Найти на сайте: параметры поиска

Гатин Андрей Акифьевич

Помогите Найти деда
  
Сообщений: 0
Марина Ларина, вашего деда в именном захоронении вы видимо не найдете. Наберите в ОБД Мемориал Марфутин Михаил федорович. В донесении о безвозраных потерях 356 СД в Железнице были убиты и похоронены 8 человек из 1185 полка. Их НЕТ(!) в именном захоронении. Видимо не все указаны в Книгах памяти. Надо все проверять.
Сообщений: 0
Я все просмотрела. Все донесения.Все рукописные списки тоже.Гатина А.А. нет . Многие фамилии сильно затерты,конечно в таких списках очень легко затеряться.Не мудрено что и искать никто не стал. Но почему же нет нашей фамилии в списках?Могло такое быть что вообще в список не включили ни как погибшего ни как пропавшего без вести?Думаю могло. А как еще можно проверит?
Сообщений: 0
На примере Марфутина М.Ф. из 1185 полка убитого 14.02.1942 , указан что захоронен в д.Железницы ,на день раньше Гатина А.А.,Но на доске №71-64 его тоже нет.Скажите в д. Железницы один памятник?Или три?Я по схеме не пойму как учитывать?
Сообщений: 0
их тоже нет в именном списке!!!! Как и вашего деда а это важно для установления истины. Видимо их нет в книге памяти тульской области
Сообщений: 0
Да я уже поняла это. Наш есть в книге Саратовской обл.печатной, но как пропавший без вести. А как же извещение?И почему его нет в списках безвозвратных потерь?Да уж...Какие наши действия?
Сообщений: 0
Марина Ларина, у вас есть извещение (рукописное), сравните его с извещением Бессалов Иван Григорьевич
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 10:31)
Сообщений: 0
Сравнила извещение Бессалова И.Г. у него оргинал, у нас копия. В его оригинале указано что оно является документом для возбуждения ходотайства о назначении пенсии , в нашем такой записи нет, но пенсия была 100%. Но к опия с синей печатью и подпись .http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=5963830
Сообщений: 0
Марина Ларина, По Бессалову есть еще один документ - донесение о безвозвратных потерях (подтверждающий документ). В вашей рукописной копии извещение направлено не в военкомат, а на не понятно по какому адресу? и в вашей печатной копии тоже говорится о пенсии.и вообще тексты копий печатной и рукописной отличаются
Сообщений: 0
Возможно копия просто снималась и все, а оригинал забрали.Не мы же сами сделали это извещение.)). Где еще можно найти Гатина в безвозвратных потерях?Ведь должно же быть где то зафиксированно что он погиб или пропал?Или такое может быть что вообще не занесли в списки?Может такое быть что в базе не все сканы донесений?Думаю что уже все может быть. Судя по спискам бардак полный?Просто нам не повезло с документами.
Сообщений: 0
Марина Ларина, У многих заявителей установить судьбу и место захоронения родственников просто не возможно. Вот нашли донесение, что 8 человек погибли 14.02.1942 в д. Железница и там якобы захоронены. Но их нет в списках братского захоронения в д. Железница., нет и в Книге Памяти Тульской области, кроме одного:
.


Дасов
Имя Андрей
Отчество Владимирович
Место рождения Чкаловская обл., Грачевский р-н
Дата и место призыва Грачевский РВК, Чкаловская обл., Грачевский р-н
Последнее место службы 356 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 14.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1059


Похоронен по книге памяти Тульской области с. Троицкое, Арсеньевского района. По Саратовской книге памяти похоронен в д. Железница. Оказался политрук. Захоронен в именной братской могиле в Троицком, но не в д. Железница. Ваше мнение, где останки других 7 человек.???
Сообщений: 0
Мое мнение - Как всегда дает о себе знать пресловутый "Человеческий фактор". Поэтому то и возникает проблема установления истины.Те времена не мне судить...Если бы было все так просто..В последнем списке его тоже нет..и многие фамилии не прочитать. Так что делать то, уважаемый Виктор Иванович?
Сообщений: 0
Марина Ларина, Почитайте здесь в разделе "Помогите поисковики" - "Аверин"
Сообщений: 0
Посмотрела. Впечатляет. Но у нас обратная ситуация, его фамилии нигде нет в списках потерь(!!!пока нет, может еще и найдется в рукописях)и нет его имени на братских могилах, но есть извещение и есть информация что на памятнике в д.Железница 20 неизвестных. А этим раследованием про Аверина вы хотите сказать что искать бесмысленно, так?
Сообщений: 0
Марина Ларина, Вы пишите, что есть извещение(?) и есть информация, что на памятнике в в Желеница 20 неизвестных. Отмечу: 20 неизвестных в именных списках этого братского захоронения.

Ваша бабушка писала в белевский райвоенкомат и получила ответ, привожу дословно:

Гатиной Прасковье Матвеевне

г. Саратов, Заводской р-н,
I-я Пролетарка, ул. Проле-
Тарская, дом 74

Копия: ПОМ. ПРОКУРОРА ПРОЛЕТАРСКОГО Р-ОНА г.ТУЛЫ
Тов. САВКИНОЙ ул. Кутузова, 6


Высылаю назад копию извещения на ГАТИНА Андрея Акифьевича, т.к. ее необходимо заверить гербовой печатью местного райвоенкомата и выслать в наш адрес для занесения его фамилии в списки погибших и захороненных в братской могиле д. Железница Белевского района Тульской области.
Приложение: Копия извещения о гибели Гатина А.А., только первому адресату.


Белевский райвоенком
Подполковник Кононченко

Документ №2077 от 11.10.76г.
Сообщений: 0
Виктор Иванович, кто является первым адресатом?поясните пожалуйста. Нам в архив обратится для розыска оригинала извещения?Или еще куда?
Сообщений: 0
Марина Ларина, для понимания ситуации прочитайте два документа в ОБД МЕМОРИАЛ - Селезнев Аким Харитонович
Сообщений: 0
Добрый день Виктор Иванович!Оба документа просмотрела.Здесь конечно порядок. Со списками потерь понятно. Что касается из содержимого второго документа по ф.4 - надо понимать ВОЕНКОМ это и есть первый адресат?Извещение родственникам они направляют?Форма извещения произвольная или по унифицированной форме должна быть?Военкомат надо идти так?И если в списках нас нет, а с извещением удастся что то сделать, этого достаточно?Жду ответа!!!!
Сообщений: 0
Здравствуйте, уважаемая Марина!
Повторяю, Вашей бабушке ( и вашей маме) в 70-х годах ответил белевский военком, но они почему-то не выполнили его требование?

Очень часто, кто числился без вести, оказывались в плену. У меня лично два родственника.

В ОБД МЕМОРИАЛ включите «Расширенный поиск», нажмите «снят все», в окошко напишите –Гатин (без имени и отчества), потом поставьте галочку в «В документах о военнопленных» и нажмите «Искать»
Сообщений: 0
Результатов поиск не принес. Нет таких документов, на Гатина. Какой же плен если было извещение? Я прекрасно понимаю что ответил Белевский военкомат бабушке(маме), а вот почему они не стали идти дальше, вероятно получили архивную справку что пропал без вести,никто не стал искать в военкомате это извещение,ничего удивительного, в донесениях его видимо нет, как и многих других.Возможно у них не было сил и времени продолжать,сейчас это уже не имеет значение. Теперь ищу Я и мой брат, мама тоже если надо, как его дочь может сделать запрос. Нам в военкомат идти?
Сообщений: 0
Ищите это извещение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.