Найти на сайте: параметры поиска

Березутский Виктор Васильевич, капитан

  
Сообщений: 0
Уважаемый Александр. Вопрос стоит пока об анализе ДНК, предполагаемых вами останков капитана

Находим деньги - проводим. А потом начнем всесоюзным розыском всего движения России искать родственников трех капитанов, берем с их согласия анализы ДНК и сравниваем их с анализами ДНК костных останков, и если они не совпадут, вы все проведенные анализы оплатите спонсору?
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
В то же время. Александр. Вот мы сейчас начинаем расследование по Спас-Конино. Там захоронен Быков в том числе. А по ОБД "Мемориал" он попал в плен. Там есть еще кое что по нему. Есть и о плене. В книге памяти по именам из медальонов Быкова нет в отличие от его соседа по списку "Человек-Захоронение" Велюша. Возникает вопрос. Как вот установили, что подняли Быкова??? Медальона видимо по нему найдено не было иначе логично бы внести его в книгу памяти по именам из медальонов (Как внесли Велюша). Второй вариант. Нашли медальон, но забыли внести в Книгу памяти в раздел "Имена из медальонов". Наивно. Их там в Спас-конинском захоронении пять человек всего. Даже если нашли пять человек оновременно. Одного внесли в Имена из солдатских медальонов, второго не внесли или что то еще. Так возникает такой бырдак, что ни людям ищущим погибших за компьютером, ни полевым поисковикам потом вообще ничего разобрать невозможно. Вот так и рождаются противоречия. Извините, если что не так.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Более того, я недавно краем уха услышал от наших поисковиков, что толи весной или летом нашли с солдатом медальон, начали искать родственников, а боец оказывается живой, по крайней мере после войны, вернулся домой и все такое...
Сообщений: 0
Куренков Виктор Иванович:
Уважаемый Александр. Вопрос стоит пока об анализе ДНК, предполагаемых вами останков капитана

Находим деньги - проводим. А потом начнем всесоюзным розыском всего движения России искать родственников трех капитанов, берем с их согласия анализы ДНК и сравниваем их с анализами ДНК костных останков, и если они не совпадут, вы все проведенные анализы оплатите спонсору?
вопрос только в том где найти такого спонсора и как его заинтересовать дать деньги на это и самое главное, как потом отдавать эти деньги (http://evromed71.ru/assays/dnk-analizy-ceny.php) не малые деньги! На них можно провести не одну экспедицию! Вообще получается, что даже при обнаружении ЛОЗа и тем более именной вещи нельзя с уверенностью утверждать что это именно тот боец. Только с ДНК, но и оно как видите из таблицы "вероятность выделения 10-50%" то есть очень сомнительная процедура... а за работу нужно платить, даже если не смогут выделить, а порой останки в очень плохом состоянии...
Сообщений: 0
Александр, выделят геном! Только вероятность, что он совпадет с геномом родственников нулевая, а с родственниками капитана из 833 СП 238 вообще ноль.

Мне дали консультацию, то, что пишите вы, останки в плохом состоянии – это бред сивой кобылы.
Сообщений: 0
Куренков Виктор Иванович:

Александр, выделят геном! Только вероятность, что он совпадет с геномом родственников нулевая, а с родственниками капитана из 833 СП 238 вообще ноль.

Мне дали консультацию, то, что пишите вы, останки в плохом состоянии – это бред сивой кобылы.
Виктор Иванович, давайте постараемся обойтись без личных субъективных оценок и оскорблений!!!
Сообщений: 0
Татьяна Николаевна. Про бред сивой кобылы МНЕ ответил практический специалист по выделению генома из костных остатков, когда я задал вопрос: сохранятся ли 70 лет костные остатки на кладбище и «Вообще в том районе почва очень кислая и агрессивная в костной ткани, от них остались, только крупные кости».
Ответ: на кладбищах по определению не может быть почва очень кислая и агрессивная!!!!

Это не личная субъективная оценка. И не оскорбление, какого – либо из пользователей в этом посте, в том числе уважаемого мною Александра Татаринова
Сообщений: 0
Я не знаю какой "ученый" дал Вам такую консультацию... но не будем об этом... Почитайте самостоятельно в интернете про геномы и все поймете, все подводные камни и все трудности. Вообще я делал акцент на стоимость проведения и сомнительность результата проведения такой экспертизы!
Сообщений: 0
Мне очень интересно почему на кладбищах не может быть кислая почва ??? ))))
Сообщений: 0
Стоимость проведения могут оплатить. Вопрос сможет ли держатель вернуть деньги, если не подтвердятся родственные отношения. Вы ответили - НЕТ.

Уважаемый Александр, зачем тогда он (держатель) объявил, что нашел останки капитана и назвал фамилию?
Сообщений: 0
Все ошибаются...
Сообщений: 0
Уважаемый Александр. У вас есть знакомый агроном? Спросите у него, чем обрабатывают кислые почвы.
Сообщений: 0
Татаринов Александр:

Все ошибаются...

Кто конкретно ошибается?
Сообщений: 0
Да я и без агронома знаю, что известью обрабатывают и что?
Сообщений: 0
Какой химический элемент в составе извести и костных останков?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 09:29)
Сообщений: 0
Я в химии не силен, но осмелюсь предположить, что кальций ))) И Вы хотите сказать что у нас в Тульской области, где больше половины площадей с кислой почвой, везде проводили известкование? Особенно посреди деревни в Алексинском районе, возле церкви. Да ,наоборот, самые не пригодные земли как раз и отводились под погосты.
Сообщений: 0
Почва не может быть кислой, там кальций!!!
Сообщений: 0
Может и еще как! Где-нибудь на поле, которое когда-то пахали и использовали может быть(и то в зависимости на какую глубину почва проминерализовалась), а так это все равно что утверждать, что везде и все известковали (дороги, овраги, дома, точнее землю под ними,и т.д.)
Сообщений: 0
Уважаемый Александр. Я лично болезненно отношусь к непрофессиональным раскопам воинских захоронений. Почитайте мой комментарий вчера в 23.18 по подольскому курсанту на форуме – Последние комментарии к фото Алексея Демченко.
Не вижу смысла обсуждать. Пока.. Каждый остался при своем мнение. Будет новая информация, сообщу
Сообщений: 0
Хорошо!
Сообщений: 0
Договорились!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.