Найти на сайте: параметры поиска

Горшков Егор Гаврилович

  
Сообщений: 0
Куренков Виктор Иванович:

Вопрос решен, а заявитель где?

Виктор Иванович! Заявителю я сегодня писала дважды на почту, пыталась объяснить, зачем надо зайти на сайт. А потом мне прислали фотографии. Их я ему тоже отправила. Так что мы свою работу выполнили, а всё, что касается обращений заявителей, это уже нужно переадресовать администраторам.
Сообщений: 0
Спасибо коллеги, оперативно за сутки решили. А там на х.Паленки наверное еще лежат останки танка КВ, на котором принял свой последний бой Горшков Егор Гаврилович.
Сообщений: 0
ЖУРНАЛ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ 68 тбр (ЦАМО. ф.3170, оп.1, д.8, л. 29-37).
5.7.42 На основании БП № 036…бригада …с пехотой пошли в атаку на ПАЛЕНКА и вели бой до исхода дня и, после отхода пехоты 1146 сп 342 сд, танки так же отошли на исходные и заняли огневые позиции в роще ю-в ШЕСТЁРКА. В результате боя уничтожено:
Автомашин с пехотой - 1;
Орудий ср. и тяжелого калибра - 4 батареи;
Самоходных пушек - 1;
Орудий ПТО - 21;
Пулемётов - 11;
ДЗОТ и блиндажей с прислугой - 18;
Убито и ранено солдат и офицеров - 459.
Потери:
а) матчасть: КВ - 6 (из них эвакуировано 3), 2 сгорели, 1 подорван на минах; Т-34 - 2 (сгорели); Т-60 - 4 (2 сгорели, 2 подорвались на минах, т.ч. эвакуировать невозможно).
б) личный состав: убито - 7, ранено - 23, контужены - 2.
Убиты: серж-т Константинов, ст-на Сушкевич, мл. политрук Горшков, мл. л-т Арманов, ст-на Иванов, ст. серж-т Выродов, ст. серж-т Рахапов.
В боях отличились:
Экипаж мл. политрука Горшкова, в загоревшемся танке, вел бой с окружающими фашистами до последнего патрона и героически погиб.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2