Найти на сайте: параметры поиска

Монахов Николай Николаевич

Ищем родственников
  
Сообщений: 0
Монахов Николай Николаевич Сталинградская обл.Ольховский р-н с.Свиновка.
Прикрепленные файлы:
fullimage_eg41i.jpg | 381,77 Кб | Скачали: 830
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Владимир. Добрый день.К сожалению мне не удалось найти какие либо материалы, кроме этого донесения и записи в книге памяти в которой тоже ничего особенного. Это донесение....Просто сведения поступили из неизвестной нам части в военкомат. К Вам вопрос. Может были какие то письма от него с фронта???
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий Попов:

Владимир. Добрый день.К сожалению мне не удалось найти какие либо материалы, кроме этого донесения и записи в книге памяти в которой тоже ничего особенного. Это донесение....Просто сведения поступили из неизвестной нам части в военкомат. К Вам вопрос. Может были какие то письма от него с фронта???

Валерий, это послевоенное донесение, которое составлено путем подворного обхода семей и установления времени, когда прекратилась связь с бойцами. Наш заявитель указал подраздел темы: ищем родственников. Отсюда возникает вопрос. С какой целью Владимир разыскивает родственников?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2014 в 16:44)
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Татьяна Вотинцева:
Валерий, это послевоенное донесение, которое составлено путем подворного обхода семей и установления времени, когда прекратилась связь с бойцами. Наш заявитель указал подраздел темы: ищем родственников. Отсюда возникает вопрос. С какой целью Владимир разыскивает родственников?
У меня кроме этого возникает другой вопрос. Если предположить, что родственники живут в современной Волгоградской области, то какого рода помощь заявитель рассчитывает получить от пользователей сайта Тульской области.??? Тут возможно несколько вариантов.

1. Заявитель полагает или это действительно так...Родственники проживают/проживали/имели какое то отношение к Тульской области.

2. Возможно, что заявитель ждет еще каких то рекомендаций, но непонятно только каких. Если Монахов Н. Н. и его родственники к Тульской области отношения никакого не имеют, то надо искать в общем порядке (объявления в газетах, обращение в архивы, что то еще), но в Волгоградской области или каких то других регионах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 12:22)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий Попов:

Татьяна Вотинцева:
Валерий, это послевоенное донесение, которое составлено путем подворного обхода семей и установления времени, когда прекратилась связь с бойцами. Наш заявитель указал подраздел темы: ищем родственников. Отсюда возникает вопрос. С какой целью Владимир разыскивает родственников?
У меня кроме этого возникает другой вопрос. Если предположить, что родственники живут в современной Волгоградской области, то какого рода помощь заявитель рассчитывает получить от пользователей сайта Тульской области.??? Тут возможно несколько вариантов.

1. Заявитель полагает или это действительно так...Родственники проживают/проживали/имели какое то отношение к Тульской области.

2. Возможно, что заявитель ждет еще каких то рекомендаций, но непонятно только каких. Если Монахов Н. Н. и его родственники к Тульской области отношения никакого не имеют, то надо искать в общем порядке (объявления в газетах, обращение в архивы, что то еще), но в Волгоградской области или каких то других регионах.

Среди пользователей нашего сайта есть волгоградцы, которые могли бы помочь. Подождем заявителя.Я написала Владимиру на почту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 13:39)
Сообщений: 0
В конце вахты , у нас каждый год торжественное захоронение на мемориале Кузовлево. Есть родственники которые забирают останки.Родственников по желанию возим на место где найдены останки.Вручается грамота , капсула с землей.Времени осталось мало ,поэтому рады любой помощи.Может у кого то есть связь с Волгоградскими поисковыми отрядами , поэтому разместил здесь.Мы связывались с Советом ветеранов Ольховского р-на Монаховых, сказали несколько.
Сообщений: 0
Найдены в д.Воробьи Калужской обл. там стояло ополчение 2дня они удерживали немцев , а 43 армия стояла в Тарутино.
Сообщений: 0
владимир чижов:

Найдены в д.Воробьи Калужской обл. там стояло ополчение 2дня они удерживали немцев , а 43 армия стояла в Тарутино.
Доброго времени суток, Владимир! Если я правильно понимаю, найден медальон? Вы написали, что связывались с местом призыва. Из тех нескольких Монаховых никто не является родственником либо пока это не выяснили? Среди пользователей сайта есть один, который живет в Волгограде. Попробуем его подключить. Еще можно вам попробовать разместить информацию на "Солдат.ру".
Сообщений: 0
Здравствуйте, Татьяна !Про то ,какой Монахов нам нужен еще не выясняли , в Совете ветеранов сказали пока никого нет , кто нам может помочь, все разъехались. Захоронение у нас в октябре.В моем мире у нас есть страничка -Поисковый отряд Подольск.Если интересно там есть фотографии нашей деятельности.
Сообщений: 0
владимир чижов:

Здравствуйте, Татьяна !Про то ,какой Монахов нам нужен еще не выясняли , в Совете ветеранов сказали пока никого нет , кто нам может помочь, все разъехались. Захоронение у нас в октябре.В моем мире у нас есть страничка -Поисковый отряд Подольск.Если интересно там есть фотографии нашей деятельности.
Владимир, вы так и не ответили на вопрос о том, как бойца идентифицировали. Медальон есть?
Сообщений: 0
Да медальон есть.
Сообщений: 0
владимир чижов:

Да медальон есть.

А фото его нет?
Сообщений: 0
Нет , из личных вещей были :мыльница,монеты,обрывки газет.
Сообщений: 0
владимир чижов:

Нет , из личных вещей были :мыльница,монеты,обрывки газет.

Я имела ввиду фото или скан медальона (записки).
Сообщений: 0
Найден 26 июля 2014г еще мало информации.
Сообщений: 0
владимир чижов:

Найден 26 июля 2014г еще мало информации.

То есть записку не фотографировали?
Сообщений: 0
Фотографировали.
Сообщений: 0
владимир чижов:

Фотографировали.

Владимир, а фото здесь вы не могли бы выложить? Это необходимая формальность. По вашему запросу нам согласился помочь житель Волгоградской области. Он попробует прозвонить ещё раз район.
Сообщений: 0
Конечно , только чуть позже фотографировали не на мой фотоаппарат.
Сообщений: 0
владимир чижов:

Конечно , только чуть позже фотографировали не на мой фотоаппарат.

Будем ждать.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
владимир чижов:
Конечно , только чуть позже фотографировали не на мой фотоаппарат.
. Возможно, что если на скане ничего не будет видно поможет грамотная выкладка информации с медальона на сайте.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Здравствуйте, коллеги. По просьбе Татьяны я связывался с администрацией Гусёвки, куда переселились из х.Свиновки все жители и который перестал существовать еще в 80-х. Специалист сельсовета Надежда Федоровна утром поделилась радостной весточкой, вот уж действительно дала НАДЕЖДУ. Она нашла сведения о них в похозяйственных книгах Свиновки. Семья Монаховых была большой, 5 детей. Из них, по словам односельчан, двое пропали также на войне. Возможно, Монахов Иван Николаевич, 1925 г.р. ОБД Мемориал. После войны вся семья переехала в Камышин в 1953 г. Из детей никого уже в живых нет. Есть внуки. Дочь Мария Николаевна (1935 г.р.) имела сына, который сейчас живет в Ольховке. Через него собираются узнать обо всех родных. Только просят отложить это на понедельник.
Я попросил узнать о их желании забрать останки или поехать на захоронение, а также спросил, есть ли фотография.
Районная газета "Ольховские вести" также подключена к поискам, но материал скорее всего будет уже о результатах поиска.
Сообщений: 0
Здравствуйте , большое спасибо.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Вот что мне лично удалось прочесть в медальоне. Погибший (Ф.И.О. прочесть не смог) был жителем РСФСР, Сталинградской области, Ольховского района, 1903-го года рождения. ЖЕНА МОНАХОВА УСТИНЬЯ. Тоже читается Ольховскй район. Был призван Ольховским РВК. Так как жена Монахова...Ну и сам видимо Монахов. То есть. Считаю, что в целом мы на верном пути.
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Вот медальон. Только вряд ли на сайте можно прочесть больше. Но медальон я выложу.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий Попов:

Вот что мне лично удалось прочесть в медальоне. Погибший (Ф.И.О. прочесть не смог) был жителем РСФСР, Сталинградской области, Ольховского района, 1903-го года рождения. ЖЕНА МОНАХОВА УСТИНЬЯ. Тоже читается Ольховскй район. Был призван Ольховским РВК. Так как жена Монахова...Ну и сам видимо Монахов. То есть. Считаю, что в целом мы на верном пути.

Читается имя - Монахов Николай Николаевич. Военное звание - стрелок. С/с - Краснознаменский. Хутор Свиновка. Никто и не сомневается в том, что мы на верном пути. Будем ждать новостей от Александра.
Сообщений: 0
Надежда Федоровна рассказала, что связалась с внуками нашего солдата, продиктовала их телефоны. Я связался с ними – Объедков Виктор Владимирович живет в Ольховке, он объяснил, почему они не будут забирать останки деда. Родной Свиновки уже нет, кладбище там стало заброшенным, где похоронены его родные. Бабушка похоронена уже в Камышине. Поэтому они приняли решение обязательно присутствовать на захоронении там, где планируют поисковики. Внучка Сатулова Светлана Николаевна живет и работает в Камышине. Она с сестрой согласна также попасть на захоронение. Телефоны отправлю в личку.
Сообщений: 0
Александр Смирнов:

Надежда Федоровна рассказала, что связалась с внуками нашего солдата, продиктовала их телефоны. Я связался с ними – Объедков Виктор Владимирович живет в Ольховке, он объяснил, почему они не будут забирать останки деда. Родной Свиновки уже нет, кладбище там стало заброшенным, где похоронены его родные. Бабушка похоронена уже в Камышине. Поэтому они приняли решение обязательно присутствовать на захоронении там, где планируют поисковики. Внучка Сатулова Светлана Николаевна живет и работает в Камышине. Она с сестрой согласна также попасть на захоронение. Телефоны отправлю в личку.
Александр, спасибо вам за хорошие новости. Теперь будем ждать продолжения этой истории от Владимира. Может, и фото Николая Николаевича здесь появится вместе с фотографиями родственников на месте захоронения.
Сообщений: 0
Большое спасибо всем ,кто помог в поиске. Фотографии обязательно будут.
Сообщений: 0
Захоронение состоится 25 октября 2014г на мемориале Кузовлево ,Новая Москва (бывший Подольский р-н) , родственники обещают приехать. фото Николая Николаевича найти не могут .Всех желающих приглашаем !!! С уважением Владимир Чижов.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.