Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Летом в Тульской области будут работать 9 профильных детских лагерей

Члены регионального правительства рассмотрели вопросы, связанные с проведением летней оздоровительной кампании детей и подростков. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 7 мая под председательством первого заместителя губернатора Юрия Андрианова состоялось заседание регионального правительства.

Временно исполняющий обязанности председателя комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дмитрий Яковлев проинформировал членов правительства о проведении областных профильных смен по заказу комитета Тульской области по спорту и молодежной политике в рамках летней оздоровительной кампании.

«В 2013 году  планируется провести  9 областных профильных лагерей, определенных по итогам конкурсного отбора вариативных программ. В  них  ребята будут иметь возможность заниматься творчеством, спортом, укреплять свое здоровье. Предусматривается и проведение военно-патриотической работы.

В частности, областной профильный лагерь «Наследие» представляет собой  синтез зарекомендовавшего себя с лучшей стороны областного лагеря «Искатель» и родившейся в прошлом году программы «Наследие».  Программа направлена на обучение подростков военно-мемориальному делу»,- сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

Как сообщил Дмитрий Яковлев, в течение смены ребята будут участвовать  в полевых поисковых экспедициях, благоустройстве воинских захоронений и мемориалов, мемориальных и патриотических акциях.

На заседании правительства был подписан ряд нормативно-правовых актов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний