В Тульской области завершена весенняя "Вахта памяти"

В Тульской области завершена весенняя "Вахта памяти"
Церемония захоронения 67 бойцов Красной Армии состоялась 7 мая у Кургана Славы на въезде в город Белев. Останки солдат были обнаружены членами Тульского областного центра "Искатель", а также следопытами из Московской и Смоленской областей в ходе весенней "Вахты памяти".
Церемония захоронения 67 бойцов Красной Армии состоялась 7 мая у Кургана Славы на въезде в город Белев. Останки солдат были обнаружены членами Тульского областного центра "Искатель", а также следопытами из Московской и Смоленской областей в ходе весенней "Вахты памяти", посвященной 62-й годовщине Великой Победы.

Имен бойцов установить не удалось. За время поисковых работ в окрестностях деревень Дольцы и Башкино был обнаружен один медальон, но его вкладыш прочесть пока не смогли. В ходе раскопок найдены фрагменты советского и немецкого пулеметов, большое количество вооружения, боеприпасы, множество личных вещей красноармейцев.

Помимо поисковиков, в церемонии захоронения останков приняли участие заместитель губернатора Аркадий Чмуневич, представители администрации муниципального образования "Белевский район", депутаты Тульской областной Думы, священнослужители, ветераны Великой Отечественной войны и школьники. Раскопки в Белевском районе будут продолжены.