Медведев прибыл в Тулу, где он проведет заседание президиума Госсовета

В среду президент России Дмитрий Медведев прибыл в Тулу. Он впервые посещает этот город в качестве главы государства. Здесь пройдет совместное заседание президиума Госсовета РФ и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями.

В среду президент России Дмитрий Медведев прибыл в Тулу. Он впервые посещает этот город, который находится примерно в 170 километрах к югу от столицы, в качестве главы государства.

Здесь пройдет совместное заседание президиума Госсовета РФ и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями, которое будет посвящено государственно-конфессиональному сотрудничеству в решении нравственных и социальных проблем современной молодежи, передает "Интерфакс".

На заседании выступит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который утром уже провел богослужение во Всехсвятском кафедральном соборе города.

У Дмитрия Медведева в Туле также запланирована встреча с депутатами муниципальных органов власти. Кроме того, он посетит Тульский кремль, где у президента состоится беседа с членами молодежного поискового отряда "Искатель".