Тульские следопыты попали на "линию Сталина"

Тульские следопыты попали на "линию Сталина"
На "линии Сталина" под Минском следопыты тульского центра "Искатель" познакомились с оборонительными укреплениями, стоявшими вдоль границы СССР. Туляки принимают участие в семинаре "Поисковое движение в странах СНГ и Балтии" в рамках проекта "Наша Победа".

Тульский областной центр "Искатель" принимает участие в семинаре "Поисковое движение в странах СНГ и Балтии", который проходит в Белоруссии в рамках международного проекта "Наша Победа". Форум проводится при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.

Первую остановку участники проекта "Наша Победа" сделали в Орше. Оттуда следопыты из России, Киргизии, Азербайджана и других государств направились на так называемую "линию Сталина" под Минском, где познакомились с оборонительными укреплениями, стоявшими вдоль старой границы СССР.

Председатель координационного совета Тульского областного поискового центра "Искатель" Олег Золотарёв рассказал, что "…нужно, прежде всего, акцентировать внимание на пропавших без вести. Эти люди попали в окружение и судьба их неизвестна. Предложения были переданы регионам. Возможно, это будет Волгоградская область, Ростовская и Тульская. В нашей области окружения были менее масштабны – это не армии, а дивизии".