Найти на сайте: параметры поиска

Сибгатуллин Сафиулла

  
Грамота комментатораГрамота публицистаГрамота форумчанина
Сообщений: 307
Здравствуйте!
Я занимаюсь поисками своего прадеда, пропавшего без вести в декабре 1941 года. По документам учёта безвозвратных потерь сержантов и солдат Советской Армии за период Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. установлены следующие данные:
-рядовой Сибгатуллин Сафиулла, отчество не указано, 1905 года рождения, уроженец Татарской АССР, Кзыл-Юлского района, деревни Ксна, призван Кзыл-Юлским РВК, пропал без вести в декабре1941г.
Жена-Сибгатуллина Ханифа (предположительно Хакимзяновна) 1905 г.р.(родилась в деревне Ашитбаш Кзыл-Юлского района), проживала по месту рождения учтённого.
Учтён в 1947 г., по материалу Кзыл-Юлского РВК, т.к. донесение о его судьбе из воинской части не поступило.
Основание: ЦА МО, дон.12327с.-1947г. Информации о части в которой он воевал нет, так как все документы пропали. Я к вам обращаюсь, т.к. в ОБД Мемориал есть запись о дате и месте призыва: «14.07.1941г. Неизвестный РВК, г. Тула.»
Помогите найти данные о войсковой части в которой воевал мой прадед.
В этой связи прошу вас помочь мне любой информацией, которой вы располагаете.
Заранее благодарен!

Чижиков Олег Владимирович
420127 Республика Татарстан г.Казань, ул. Челюскина, д.28 кв.89
эл. почта: chizhikov-oleg@mail.ru
тел. +7(843)524-14-18 дом.
Администратор сайта
Сообщений: 0
Здравствуйте!
Ваш прадед увековечен и в Книге Памяти Тульской области
Номер записи 404783874
Фамилия СИБГАТУЛЛИН
Имя Сафиума
Дата рождения __.__.1905
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации Книга памяти. Тульская область. Том 11
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPTulskOblTom11/00000346.png&id=404783873&id=404783873&id1=8209e6e66ec8b87b7eb822fa5af98df8
Призывался Тульским ГВК

Вам нужно обратиться в военкомат по месту вашего жительства, чтобы они сделали запрос в Тульский облвоенкомат: в какую в/ч был мобилизован Сибгатуллин Сафиулла(Сафиума-так в Книге Памяти Тульской обл), или номер команды, с которой он был направлен и куда. Возможно извещение было направлено в Тульский военкомат, поскольку он был призван оттуда.
Обратитесь в архив Пенсионного фонда по месту проживания вашей прабабушки. Вероятно она получала пенсию за погибшего мужа. Пенсия назначалась на основании извещения военкомата.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.