Найти на сайте: параметры поиска

Демичев Иван Петрович

  
Грамота комментатораГрамота публицистаГрамота форумчанина
Сообщений: 307
Здравствуйте! Очень хочу узнать хоть самую малость о своем деде Демичеве Иване Петровиче,выходце из села Кулешово Суворовского района Тульской области. Все, что мне известно - это обрывки из детства,поэтому информация точно верная - имя и фамилия.Уточнить уже не у кого.Он пропал без вести во время ВОВ в боях тульских сражений. Его жену звали Евгения Михайловна,дети-Иван (мой папа),Мария,Зинаида. Вроде бы он был председателем колхоза в Кулешово(неточно).Мог проживать с семьей в Матюхино(соседняя деревня).Пожалуйста,помогите установить хоть какие-нибудь сведения. Готова на любое сотрудничество.
С уважением Елена (не хочу,чтобы сын рос "не помнящим родства")
Администратор сайта
Сообщений: 0
Здравствуйте Елена. Прочитайте здесь раздел «Помогите поисковики» - пост «Михайлов», в этом посте комментарий №31, как искать по ОБД. «Мемориал». Только Вы можете установить судьбу этого человека. Пробуйте.

С уважением, Виктор Иванович

Поднимались в атаку и гибли бойцы,
Так они и остались здесь, наши отцы.
Сообщений: 0
Спасибо!
Сообщений: 0
Куренков Виктор Иванович:

Здравствуйте Елена. Прочитайте здесь раздел «Помогите поисковики» - пост «Михайлов», в этом посте комментарий №31, как искать по ОБД. «Мемориал». Только Вы можете установить судьбу этого человека. Пробуйте.

С уважением, Виктор Иванович

Поднимались в атаку и гибли бойцы,
Так они и остались здесь, наши отцы.
Здравствуйте,уважаемый Виктор Иванович! Спасибо Вам - я сделала все по вашим указаниям (раньше делала иначе).Просмотрела Всех - на одном человеке остановилась -Демичев Иван Федорович. Так как отчество я не помнила точно, думаю,что могло быть не Петрович,а именно Федорович. Тем более что место захоронения - Калуга,что как раз подходит.Скажите,пожалуйста,можно ли выяснить,откуда был призван этот человек.Там указано место захоронения - братская могила в Калуге - подтверждает ли это то,что родные получили извещение "пропал без вести".
С искренним уважением Елена.
Сообщений: 0
Здравствуйте Елена. Как Вас зовут по отчеству? Значит точно, что Демичев Иван? У него было трое детей: Иван, Мария, Зинаида? Откуда Вы знаете, что Демичев Иван выходец из села Кулешово Суворовского района Тульской области? И вообще откуда вся информация по Кулешово, Матюхино? Живы ли дети Иван, Мария, Зинаида?

С уважением, Виктор Иванович
Сообщений: 0
Здравствуйте,Виктор Иванович! По поводу названий деревень(сёл)- там "родовое гнездо" моего папы - в живых его нет,как и нет одной сестры,другая - жива, но не помнит и не знает ничего. Значит, заниматься этим только мне.Может, мой дед и рожден в другом месте, но точно проживал в Кулешово(бабушикин же дом был там)...Но, кажется,мой папа говорил,что жили они и в Матюхино - но это неточно. Еще помню,что кто-то рассказывал,что дед был на руководящей должности(может быть,председателем колхоза - я еще очень удивилась - но это было очень давно).Я помню,что в Кулешово стояла небольшой обелиск павшим во время ВОВ - фамилии дедушки не было - мне объяснили,что он пропал без вести.Мне просто необходимо все выяснить-прежде всего потому что я в долгу перед отцом как дочь. Еще мне хочется выяснить, в кого мой отец был таким: с удивительной памятью, любовью к чтению и ,самое главное, с бесконечной порядочностью.В любом случае я поеду в Калугу возложить цветы. Кстати,в только в этом случае поиска что-то защемило.
Ну, если я дочь Ивана, отчество понятно. Но,прошу Вас обращаться по имени.
С большим уважением Елена
Сообщений: 0
Елена Ивановна. Набирайте в ОБД МЕМОРИАЛ – Демичев Иван Федорович. Из списка сравните №1 и №6
С уважением, Виктор Иванович
Сообщений: 0
Большое Вам спасибо!
Сообщений: 0
Возможно этот Ваш? Из села Кулешово.

Информация из Книги Памяти
Номер записи 404913598
Фамилия ДЕМИЧЕВ
Имя Иван
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1914
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации Книга памяти. Тульская область. Том 9
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=KPVS/01/KPTulskOblTom9/00000050.png&id=404913561&id=404913561&id1=60128134ab6565ebe6bfe5dd350c342b
Урож. с. Кулешово, Суворовский р-н, Тульская обл.
Призван 29 мая 1941 г. Тульская обл., Суворовский РВК.
Рядовой, пропал без вести в февр. 1942 г.


Он же:
ДЕМИЧЕВ Иван Иванович, pод.: 1914 г., Тульская обл., Суворовский р-н, с. Кулешово, пpизв.: 29 мая 1941 г., Тульская обл., Суворовский РВК, рядовой, в февpале 1942 г. пропал б/в.
Источник: http://www.tounb.ru/library/Upload/book/p_D.html
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 июня 2012 в 00:02)
Сообщений: 0
Нет, наверное не Ваш, жена другая указана. Но возможно и дальний родственник.

Информация из документов, уточняющих потери
Номер записи 60576325
Фамилия Демичев
Имя Иван
Отчество Иванович
Дата рождения __.__.1914
Дата и место призыва 29.05.1941 Черепетский РВК, Тульская обл., Черепетский р-н
Воинское звание солдат
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.02.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977520
Номер дела источника информации 120
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0977520-0120/00000261.jpg&id=60576302&id=60576302&id1=dda3aae9df3f201f137238c7a78e51cf
Урож. с. Кулешово Чекалинский р-н?, призван Черепетским РВК ?, жена Демичева Наталья Акимовна, с. Кулешово.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2012 в 00:02)
Сообщений: 0
Еще Демичевы из села Кулешово из Книги Памяти Тульской области:

ДЕМИЧЕВ Василий Семенович, pод.: 1912 г., Тульская обл., Суворовский р-н, с. Кулешово, пpизв.: 29 мая 1941 г., Тульская обл., Суворовский РВК, сержант, в янваpе 1943 г. пропал б/в.

ДЕМИЧЕВ Михаил Михайлович, pод.: 1893 г., Тульская обл., Суворовский р-н, с. Кулешово, пpизв.: 20 декабpя 1942 г., Тульская обл., Суворовский РВК, рядовой, 217 АЗСП, 15 ноябpя 1943 г. погиб и зах.: Полтавская обл., с. Драбово, слобода Сакирия.

ДЕМИЧЕВ Николай Петрович, pод.: 1914 г., Тульская обл., Суворовский р-н, с. Кулешово, пpизв.: 8 сентябpя 1941 г., Тульская обл., Суворовский РВК, кр-армеец, в янваpе 1944 г. пропал б/в.

ДЕМИЧЕВ Федор Сергеевич, pод.: 1899 г., Тульская обл., Суворовский р-н, с. Кулешово, пpизв.: 10 маpта 1942 г., Тульская обл., Суворовский РВК, рядовой, 21 июня 1942 г. погиб и зах.: Калужская обл., Думиничский р-н, д. Слободка.
Сообщений: 0
Здравствуйте Елена. Как ваш поиск?
С уважением, Виктор Иванович

Поднимались в атаку и гибли бойцы,
Так они и остались здесь, наши отцы.
Сообщений: 0
Tashpoisk-Tatyana:

Еще Демичевы из села Кулешово из Книги Памяти Тульской области:

ДЕМИЧЕВ Василий Семенович, pод.: 1912 г., Тульская обл., Суворовский р-н, с. Кулешово, пpизв.: 29 мая 1941 г., Тульская обл., Суворовский РВК, сержант, в янваpе 1943 г. пропал б/в.

ДЕМИЧЕВ Михаил Михайлович, pод.: 1893 г., Тульская обл., Суворовский р-н, с. Кулешово, пpизв.: 20 декабpя 1942 г., Тульская обл., Суворовский РВК, рядовой, 217 АЗСП, 15 ноябpя 1943 г. погиб и зах.: Полтавская обл., с. Драбово, слобода Сакирия.

ДЕМИЧЕВ Николай Петрович, pод.: 1914 г., Тульская обл., Суворовский р-н, с. Кулешово, пpизв.: 8 сентябpя 1941 г., Тульская обл., Суворовский РВК, кр-армеец, в янваpе 1944 г. пропал б/в.

ДЕМИЧЕВ Федор Сергеевич, pод.: 1899 г., Тульская обл., Суворовский р-н, с. Кулешово, пpизв.: 10 маpта 1942 г., Тульская обл., Суворовский РВК, рядовой, 21 июня 1942 г. погиб и зах.: Калужская обл., Думиничский р-н, д. Слободка.
Здравствуйте, Татьяна! Большое Вам спасибо за участие - правда, отвечаю не сразу. Я была в другой стране - не могла попасть на сайт. Деда я не нашла, но все же надеюсь. С уважением, Елена.
Сообщений: 0
Куренков Виктор Иванович:

Здравствуйте Елена. Как ваш поиск?
С уважением, Виктор Иванович

Поднимались в атаку и гибли бойцы,
Так они и остались здесь, наши отцы.
Здравствуйте, Виктор Иванович. Извините, что так поздно отвечаю на Ваше последнее сообщение. Я была не в России, и не получалось зайти на сайт. Деда ищу. Спасибо за неравнодушие. С уважением, Елена.
Сообщений: 0
Елена, Виктор Иванович уже давно не посещает сайт и вообще не выходит в инет по состоянию здоровья. Если возникнут вопросы - обращайтесь.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.