Найти на сайте: параметры поиска

Установление бойца по номеру награды

  
Сообщений: 0
Уважаемые поисковики! Среди боевых наград родителей-фронтовиков в семье хранится орден Красной Звезды №1561884.Их награды подтверждены документами,а вот кто был награжден этим орденом- предстоит узнать.Моя попытка сделать это потерпела неудачу когда я обнаружил,что решение подобных вопросов,к сожалению,поставлено на коммерческую основу.С моей пенсией это сложно,а после моей смерти заниматься поиском вряд ли кто будет.А мне бы очень хотелось разыскать родственников солдата...Что думаете по этому поводу? Тел.8 953 438 48 86.Skype ivanshpil2. ivanshpil@yandex.ru
Иван Золотухин. Профиль пользователя:http://www.iskateltula.ru/users/ivanshpil
Сообщений: 0
Уважаемый Иван! А вы через "Подвиг народа" пробивали награды ваших родителей? Может, на этот орден просто по какой-то причине не сохранилось удостоверение? Если нет, то можете здесь написать их ФИО.
Сообщений: 0
Родители не одевали этот орден вместе с другими наградами. Отец- Золотухин Иван Иванович,17.08.1922,д.Мелынь Мценского р-на Орловской обл.,призывался из г.Одесса,окончил ВОВ в зв.гвардии мл.лейтенант. Среди прочих наград-два Ордена Красной Звезды. Мать-Шпилюкова Татьяна Павловна, 19.01.1924г. ,с.Пологое Займище, Владимировского района Астраханской обл..Призывалась/возможно/ из г.Астрахань.Окончила ВОВ в зв. мл.лейтенант.Считается,что награждена одним Орденом Красной Звезды.
Сообщений: 0
иван золотухин:

Родители не одевали этот орден вместе с другими наградами. Отец- Золотухин Иван Иванович,17.08.1922,д.Мелынь Мценского р-на Орловской обл.,призывался из г.Одесса,окончил ВОВ в зв.гвардии мл.лейтенант. Среди прочих наград-два Ордена Красной Звезды. Мать-Шпилюкова Татьяна Павловна, 19.01.1924г. ,с.Пологое Займище, Владимировского района Астраханской обл..Призывалась/возможно/ из г.Астрахань.Окончила ВОВ в зв. мл.лейтенант.Считается,что награждена одним Орденом Красной Звезды.

А они никогда не говорили об этом ордене? Кстати, Иван, думаю, вам будет интересно. На "Подвиге народа" есть данные на ваших родителей (наградные листы и приказы) Обычно такого на руках не бывает, поскольку к наградам выдают лишь удостоверения. У Ивана Ивановича 2 ордена Красной Звезды, медаль "За отвагу", медаль "За боевые заслуги", орден Отечественной войны 2 степени. У Татьяны Павловны орден Красной Звезды и орден Отечественной войны 2 степени.Вот только не знаю, орденом Отечественной войны 2 ст. награждена она или полная тезка. Если она, то она наша землячка, тулячка? Иван, а почему вы написали, что ваша мама "считается награжденной орденом Красной звезды"? В наградном листе на орден Красной Звезды указано, что Татьяна Павловна уже награждена медалью "За оборону Сталинграда". Но наградного листа и приказа на "Подвиге" не выложено.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 28 ноября 2014 в 18:23)
Сообщений: 0
Сегодня,в памятный день,есть повод вернуться к нашим поискам. Спасибо за проявленный Вами интерес. Кроме перечисленных у родителей есть и другие награды,например медали"За освобождение Праги",юбилейные,а орденом Отечественной войны мама была награждена в один из юбилеев вместе со всеми ветеранами.Я написал: считается,что награждена ОДНИМ орденом Красной Звезды.И удостоверение есть только на один орден с ее фамилией.А тулячкой ее можно считать с 1947г.. О ордене владельца которого мы разыскиваем никаких разговоров не помню.
Сообщений: 0
иван золотухин:

Сегодня,в памятный день,есть повод вернуться к нашим поискам. Спасибо за проявленный Вами интерес. Кроме перечисленных у родителей есть и другие награды,например медали"За освобождение Праги",юбилейные,а орденом Отечественной войны мама была награждена в один из юбилеев вместе со всеми ветеранами.Я написал: считается,что награждена ОДНИМ орденом Красной Звезды.И удостоверение есть только на один орден с ее фамилией.А тулячкой ее можно считать с 1947г.. О ордене владельца которого мы разыскиваем никаких разговоров не помню.

Уважаемый Иван! Ваша мама с 1947 года жила в Тульской области Ленинском районе п.Плеханово? Если это так, то орден Отечественной войны она получила в 1987 году, 21 февраля. Это дата наградного документа. А что касается других наград, то, возможно, их просто нет в базе данных.Кстати, Иван, а на "Подвиге" вы были? Ведь там есть описание подвигов ваших родителей. Вам это будет интересно. Если мы правильно поняли, ваших родителей уже нет в живых и спросить о неизвестной награде уже не у кого?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 00:04)
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Татьяна Вотинцева:
Если это так, то орден Отечественной войны она получила в 1987 году, 21 февраля.
Интересный момент. Этот человек не награжден орденом, а только представлен. Скорее всего ошибка, так как Иван сказал, что реально его маму наградили.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий Попов:

Татьяна Вотинцева:
Если это так, то орден Отечественной войны она получила в 1987 году, 21 февраля.
Интересный момент. Этот человек не награжден орденом, а только представлен. Скорее всего ошибка, так как Иван сказал, что реально его маму наградили.

Валерий, это награждение произведено уже в 80-е годы, поэтому нет наградных листов и приказов о награждении. Ели указана дата и номер наградного документы - это означает, что человек награжден. Ветеранов, скорее всего, награждали единым списком. То есть это уже юбилейный вариант.Если вы посмотрите сведения по Ивану Ивановичу, то у него тоже только дата наградного документы и номер на орден, полученный в 1985 году.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 11:29)
Сообщений: 0
Дорогие коллеги! От Дмитрия Самосвата пришли хорошие новости.Имя обладателя ордена установлено.Это ефрейтор 9 Гв. стрелкового корпуса, входившего в 61 армию. Приказ о награждении № 249 от 31.05.1945 года. Боец призван в октябре 1941 года Ленинскии РВК Тульской области. Домашний адрес на 1947 год: Ленинский район, Алешинский сельский Совет, село Алешня. Ивану Ивановичу сообщила. Он начал поиск родных, поскольку сам живет в Ленинском районе. Будем рады, если кто-то из вас откликнется и подключится к поиску в Алешне.
Сообщений: 0
Дорогие коллеги! От Дмитрия Самосвата пришли хорошие новости.Имя обладателя ордена установлено.Это ефрейтор 9 Гв. стрелкового корпуса, входившего в 61 армию, Лифанов Василий Никифорович, 1923 года рождения. Приказ о награждении № 249 от 31.05.1945 года. Боец призван в октябре 1941 года Ленинскии РВК Тульской области. Домашний адрес на 1947 год: Ленинский район, Алешинский сельский Совет, село Алешня. Ивану Ивановичу сообщила. Он начал поиск родных, поскольку сам живет в Ленинском районе. Будем рады, если кто-то из вас откликнется и подключится к поиску в Алешне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 17:09)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.