Найти на сайте: параметры поиска

Где под Тулой можно набрать земли для закладки в мемориал

  
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Коллеги. Елена Найденко из Молдовы задает такой вопрос.
"Добрый день! В этом году в Шерпенах (мемориальный комплекс, находящийся в 50 км от Кишинева, р.Молдова) будет закладываться новая аллея. Там уже стоит огромный мемориальный комплекс, а в этом году откроют Аллею Героя. И туда свозят землю с мест, где проходили самые тяжелые бои. Подскажите пожалуйста, где под Тулой можно набрать земли для закладки в мемориал".http://www.iskateltula.ru/users/Elen

Прошу высказывать Ваши мнения.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Я уже ответила в разделе "задать вопрос". Повторюсь : Уважаемая Елена! Тяжелые бои проходили практически везде. Если говорить о продолжительности, то на границе Тульской и Орловской, Тульской и Калужской областей. Там проходила линия фронта на протяжении двух лет.
С уважением. Раиса Николаевна.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Очнева Раиса:
Я уже ответила в разделе "задать вопрос". Повторюсь : Уважаемая Елена! Тяжелые бои проходили практически везде. Если говорить о продолжительности, то на границе Тульской и Орловской, Тульской и Калужской областей. Там проходила линия фронта на протяжении двух лет.
С уважением. Раиса Николаевна.
Раиса Николаевна. Думаю, что это все понимают. Видимо из темы надо устроить некое голосование. Варианты мои например такие.

Рогожинский поселок. Там был важнейший бой Тульского рабочего полка. Там погиб комиссар Агеев.

Двор корпуса № 3 Тульского Механического института. Ныне ТулГУ.

Всесвятское кладбище. Там похоронено очень много людей погибших за Тулу и не только.

У Тульского оружейного завода. Этот завод важная часть истории Тулы, как города оружейников. Тут задействована история и не только ВОВ.

Коллеги. Предлагайте где конкретно. Потом посмотрим что выйдет.
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Второй момент. Коллеги. Видите как. Президент в свое время не утвердил Белёв, как город воинской славы, а вот сама Тула именно город герой и потому как бы неправильно кому не казалось, но земля должна быть взята в черте Тулы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 09:52)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Раиса Николаевна права -Тяжелые бои проходили практически везде. А устраивать голосование по этой теме это просто бред какой то.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Никонов Сергей:
Раиса Николаевна права -Тяжелые бои проходили практически везде. А устраивать голосование по этой теме это просто бред какой то.
Сергей. А землю как везде набрать??? Щепотку оттуда, щепотку отсюда??? Как я понимаю, суть вопроса в том, что так или иначе, но место от нас ожидают конкретное. О том, что бои шли везде....Вы думаете заявитель это не понимает???
Я это тоже понимаю. И....
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Коллеги. Поймите. Ответ "Группа исследователей сайта Искатель полагает, что везде", он может и верен, но как то не корректен. Почему бы нам вместе не выбрать знаковое место.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий, как практически Елена осуществит перевозку земли в Молдову ( другое государство)? Представьте, приняли решение, где набрать земли. Дальше? Кто и как будет это делать и переправлять через границу ( для этого необходимо пройти карантинный контроль и оформить соответствующие документы). Именно по этой причине я в 2013 году не смогла вывезти землю в Казахстан с мест боев и гибели казахстанцев. Смысла выбирать место не вижу. Везде земля полита кровью...
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Очнева Раиса:
Валерий, как практически Елена осуществит перевозку земли в Молдову ( другое государство)? Представьте, приняли решение, где набрать земли. Дальше? Кто и как будет это делать и переправлять через границу ( для этого необходимо пройти карантинный контроль и оформить соответствующие документы).
Раиса Николаевна - это да. Тут согласен. Но вот ответ по месту мы дать можем. Возможно будет какое то соглашение. Сказать вот как думаешь, что там то ( Указав конкретное место ). А уже как это они будут практически делать, не нам решать. Но на какие то вопросы ещё можно ответить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 17:55)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Дорогие коллеги, внимательно прочитала все мнения и решила к уже сказанному добавить несколько моментов.
Для того, чтобы принимать решение по поводу места, нам необходимо знать, в чем заключается смысл акции, о которой пишет Елена. Если речь идет об увековечении памяти о регионах, на долю которых выпали тяжелые бои в ВОв, то тогда Тула - лишь часть нашей области. В Белевском районе действительно были не только тяжелые, но и очень протяженные во времени боевые действия. И здесь совершенно не важно, является Белев официально городом воинской славы или нет.
Если же речь идет о городах-героях, то это уже другой вопрос. В этом случае не имеет значения конкретное место. Тула вся героическая, поскольку на её землю враг не ступал никогда.
Если учитывать тонкости, связанные с перевозкой почвы из страны в страну, то здесь тоже решение должно приниматься не на нашем уровне точно, а на уровне даже не региона, а федерального центра.
И уж тем более, ни о каком голосовании речи быть не может.
Не хочу никого обидеть, но, как мне кажется, этот запрос не в нашей компетенции, тем более, когда он дан практически вслепую, без подробностей.
Сообщений: 0
Согласен. Думаю на этом тему можно закрыть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.