Найти на сайте: параметры поиска

НОВИКОВ ВАСИЛИЙ

информация по бойцу ограничена
  
Сообщений: 0
Доброе утро коллеги!Родственники просят помочь в установлении судьбы солдата

Прадед:
Новиков Василий (отчество не известно) , дата рождения на известна , призывался в Тульской обл., проживал в г.Сталиногорск.
Приехал туда из г.Орёл, вероятно там и родился.

Мой дед , его сын:
Новиков Леонид Васильевич, 1929 г.р. , получил повестку , когда ему было 16 лет, Если эта информация верна , то смерть прадеда произошла в 1945 году.
Три дня носил в кармане , боялся показать матери . Это из рассказа моей бабушки, его жены.
Мой дед погиб трагически в возрасте 28 лет , поэтому так мало информации сохранилось до этих пор.

у прадеда была еще дочь :
Новикова Тамара Васильевна 1937 г.р.
проживала дер.Кузмищево, Шеховского р-она, Тульской обл. У неё есть сын- Эдуард.
Сообщений: 0
Здравствуйте, как я поняла надо найти информацию на Новикова Василия из Орла.
в обд есть несколько Новиковых, но единственный из Орла.
Фамилия Новиков
Имя Василий
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения г. Орел, пер. 1 Прядильный, 3
Дата и место призыва __.12.1941, Тульский РВК, Тульская обл., Тульский р-н
Последнее место службы 366 СП
Воинское звание рядовой
Причина выбытия умер от болезни
Дата выбытия 15.04.1945
Первичное место захоронения Латвийская ССР, Илукстский уезд, м. Скрудолина, могила № 110
Название источника информации ЦАМО
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=4945169
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Наталья *:
Место рождения г. Орел, пер. 1 Прядильный, 3
Спросить бы у заявителя про этот адрес.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
на "Подвиг народа " есть документ на Новикова Василия Петровича 1910.
указано место рождения Орловская обл, Свердловский р-н, Хорошевский с/с, д. Егорьевка
http://podvignaroda.mil.ru/?#id=1100340468&tab=navDetailManCard
Новиков Василий 1945 г. 366 сп входил в 126 сд.
Новиков Василий награжденный в 1944г. 1 гв. самоход. артполк. механик-водитель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2015 в 17:30)
Сообщений: 0
Валерий Попов:
Наталья *:
Место рождения г. Орел, пер. 1 Прядильный, 3
Спросить бы у заявителя про этот адрес.
На одном сайте, я нашла двух человек, которые могли бы подходить под известные мне скудные данные , учитывая место рождения Орёл, и место призыва Тульская обл.
1) НОВИКОВ Василий Петрович, pод.: 1910 г., Орловская обл., г. Орел, пpизв.: Тульская обл., Ленинский РВК, рядовой, 366 СП, 15 апpеля 1945 г. погиб и зах.: Латвийская ССР, Илукстский уезд, м. Скрудалины.

2) НОВИКОВ Василий Степанович, pод.: 1896 г., Орловская обл., Краснозеренский р-н,пpизв.: Тульская обл., Узловский РВК, рядовой, 115 ОСБР, 27 августа 1943 г. погиб и зах.: Орловская обл., Севский р-н,д. Липница.
01.04.15
Если бы найти сестру Тамару или её детей , то возможно, у них есть больше сведений .

да, ещё моя бабушка говорила, что прадед был ст. лейтенант . А до войны , работал на железной дороге, окончил какой-то железнодорожный техникум или др. уч. заведение.
Сообщений: 0
Если родственники сомневаются в месте рождении своего прадеда, то им самим надо сделать запросы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.