Найти на сайте: параметры поиска

Елгаев Сергей Петрович

  
Сообщений: 0
Здравствуйте, во первых, спасибо вам за то, что вы делаете, ну и конечно огромная просьба- мой дед, Елгаев Сергей Петрович, в списках безвозвратных потерь значится как Алгаев Сергей Петрович, номер записи 1972668 , 1910 года рождения, воевал в 220 СД , погиб 23 марта 1942 года в Ржевском районе Калининской обл. и , как я понял, у деревни Овсянниково. Может быть какие то наметки на захоронения у этой деревни, если есть какие то следы, пожалуйста... Буду благодарен за любую информацию.
Сергей Елгаев.
Сообщений: 0
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Алгаев
Имя Сергей
Отчество Петрович
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Место рождения Горьковская обл., Первомайский р-н, пос. Пташино
Дата и место призыва Первомайский РВК, Горьковская обл., Первомайский р-н
Последнее место службы 220 СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 23.03.1942
Место выбытия Калининская обл., Ржевский р-н, д. Овсянниково, около
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 908
Сообщений: 0
Сергей книге памяти Ржева указано, что из деревни Овсянниково было перезахоронение в Сытьково .
http://www.history.tver.ru/book/pere/index5.htm
в обд братская могила в Сытково указано, что все известные. Фамилии вашего деда нет.
Вам можно написать на сайт "Ржевский форум", ссылка длинная , я вам в личку написала.

Писатель Вячеслав Кондратьев, участвовавший в боях у деревень Черново и Овсянниково с середины марта 1942 года в составе 132-й стрелковой бригады рассказывал: "У нас на участке в марте-апреле наша артиллерия практически молчала. Артиллеристы имели в запасе три-четыре снаряда и берегли их на случай вражеской танковой атаки. А мы наступали. Поле, по которому мы шли вперед, простреливалось с трех сторон. Танки, которые нас поддерживали, тут же выводились из строя вражеской артиллерией. Пехота оставалась одна под пулеметным огнем. В первом же бою мы оставили убитыми на поле боя треть роты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2015 в 20:41)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.