Найти на сайте: параметры поиска

Трифонов Александр Кузьмич

  
Сообщений: 0
здравствуйте! Помогите найти дедушку Трифонова Александра Кузьмича . По документам которые есть он был заместитель командира батальона , старший лейтенант , служил в 37 гв.ст. 12 гв.сд. Умер от ран 26.08.1942года. Похоронен по документам из архива в деревне нововеличино. Белевского. Района Тульской области . Я не могу найти братской могилы в такой деревне и деревню тоже не могу найти . Помогите пожалуйста найти место его захоронения . Моя почта elenatchistyakova@yandex.ru
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Вот лист книги памяти по нему.
Прикрепленные файлы:
1_0rmnm.png | 349,21 Кб | Скачали: 547
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Это вот лист из приказа об исключении из списков.
Прикрепленные файлы:
2_0rmnm.jpg | 801,16 Кб | Скачали: 428
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий Попов:

Это вот лист из приказа об исключении из списков.

Эти документы у меня все есть вот в том то и дело что там написано где похоронен а фактически его там нет
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Елена чистякова:
Эти документы у меня все есть вот в том то и дело что там написано где похоронен а фактически его там нет
Елена. Книга памяти не документ. Нужно, чтобы написано было или в донесении о безвозвратных потерях или в госпитальном документе. Причем именно название населенного пункта. Я вот выложу сейчас госпитальный документ. А там хитроя ссылка на какие то страницы, которых пока нет. Еще куда то надо смотреть.
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Вот госпитальный документ, но там в качестве места захоронения не указана Велична. И такой графы там нет. Вот в чем дело. http://obd-memorial.ru/memorial/fullimage?id=62420093&id1=a2f5ece44eaf1bf15fae85883db608ba&path=TV/003/058-%D0%90-0083627-7053/00000068.jpg
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2015 в 23:54)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Это тоже у меня есть понятно что это не документы . А где же тогда захоронение может быть ведь в книге памяти написано белёвский район похоронен
Сообщений: 0
Я думаю все таки имеет смысл поехать в архив . Если конечно вы помогите найти я буду очень признательна
Сообщений: 0
В госпитальной документе вообще не указано место захоронения , может имеет смысл документы из госпиталя поднимать в архиве , ведь он умер в госпитале и номер известен там же хоронили наверное
Сообщений: 0
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Трифонов
Имя Александр
Отчество Кузмич
Место рождения г. Ижевск
Последнее место службы 9 Гв. СК 57 Гв. СП

Воинское звание ст. лейтенант
Причина выбытия умер от ран
Дата выбытия 26.08.1942
Первичное место захоронения Тульская обл., Белевский р-н, д. Ново-Велично
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1679

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51224653
Сообщений: 0
А что значит первичное место захоронения . Почему тогда не возможно найти это место захоронения
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Елена чистякова:
А что значит первичное место захоронения .
А то, что после этого его могли куда то перезахоронить.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
И что же теперь делать ? Как быть ? Помогите пожалуйста
Сообщений: 0
А зачем надо было перезахоронить его , бабушка это точно не делала
Сообщений: 0
Елена чистякова:

А что значит первичное место захоронения . Почему тогда не возможно найти это место захоронения

Первичное значит, что там его захоронили в 1942 году. В Белевском районе есть братская могила в Величне:
Информация о захоронении
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Тульская обл.
Номер захоронения в ВМЦ 71-57/2014
Первичное место захоронения Белевский р-н, д. Велична, восточнее
Дата создания современного места захоронения 17.10.1953
Дата последнего захоронения 17.10.1953
Вид захоронения братская могила
Состояние захоронения удовлетворительное
Количество могил 1
Захоронено всего 752
Захоронено известных 752
Захоронено неизвестных 0
Откуда производились перезахоронения Б. Каргажки; Валкино; Глинки; Городна; Губино; д. Животово; д. Киселевка; д. Куриловка; д. Н. Воллинно; д. Тваряно; д. Темрянь; д. Тутово; Животово; Кириловка; Киселевка; Кожурово; Куриловка; Н. Алопово; Н. Волочек; Петрово; Семьюлново; Семьюново; Темрянь; Тутово
Сообщений: 0
Я смотрела в списках этого захоронения там его фамилии нет . Как же теперь найти где он?
Сообщений: 0
Елена чистякова:

Я смотрела в списках этого захоронения там его фамилии нет . Как же теперь найти где он?

Елена! Возможно, Вас это удивит, но далеко не все бойцы, погибшие и захороненные в той или иной могиле, увековечены на плитах. Вам нужно будет обращаться в Белевский РВК по поводу увековечения Александра Кузьмича.
Сообщений: 0
Хорошо спасибо огромное я обязательно буду обращаться в РВК и постараюсь что бы старший лейтенант Трифонов Александр кузьмич был увековечен . Он закончил МВТУ им. Баумана . Буду очень признательна вам если вы сможите мне помочь!!!
Сообщений: 0
Да честно меня это очень удивило что не все бойцы увековечены на плитах тем более известно место захоронения . Это просто не допустимо и очень не правильно, мы должны помнить и чтить тех кто за нас погибал!!!
Сообщений: 0
Елена чистякова:

Да честно меня это очень удивило что не все бойцы увековечены на плитах тем более известно место захоронения . Это просто не допустимо и очень не правильно, мы должны помнить и чтить тех кто за нас погибал!!!

Увы, это недопустимо должно быть, но в реальности не все так, как должно быть.
Сообщений: 0
В Информации из донесения о безвозвратных потерях

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=51224653
вместе с Трифоновым А.Ф. под № 5 указан Чаплин Павел Тихонович, первичное место захоронения указано то же самое - Тульская обл., Белевский р-н, д. Ново-Велично.
Захоронен по Информации из списков захоронения - Белевский р-н, восточнее д. Велична. Не указано, что перезахоронен.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261542166
Похоже, что Трифонов А.Ф. действительно, просто не увековечен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2015 в 07:42)
Сообщений: 0
[трифонов А.К.
Сообщений: 0
Елена, прошу извинить меня за описку в написании первой буквы отчества Трифонова Александра Кузьмича. В приведенных ссылках отчество указано верно как и все остальные данные.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.