Найти на сайте: параметры поиска

Пичужкин Евгений Федорович

  
Сообщений: 0
Здравствуйте. Ищу место захоронения отца мужа Пичужкина Евгения Федоровича. По данным "Мемориала" он захоронен в д. Петелино. Я связалась с учителями Петелинской школы с просьбой сфотографировать надписи на мемориалах с мест захоронения, но ни на одном из них, такого человека нет. Может быть у Вас есть какая-нибудь информация?
Ниже я привожу данные с сайта "Мемориала":

Фамилия Пичужкин
Имя Евгений
Отчество Федорович
Дата рождения/Возраст __.__.1912
Место рождения Горьковская обл., Гороховецкий р-н, с. Ильина-Гора
Дата и место призыва 22.06.1941 Дзержинский ГВК, Горьковская обл., г. Дзержинск
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 13.12.1941
Первичное место захоронения Тульская обл., Тульский р-н, Петелинский с/с, д. Петелино
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 144

С уважением. Кобяк Наталья Степановна.
Сообщений: 0
Уважаемая Наталья Степановна, это информация из донесения послевоенного периода. Но, в самом донесении указано только, что Пичужкин Е.Ф пропал без вести, потом это зачеркнуто и сверху подписано - погиб 13.12.41г. Значит, было извещение с указанием места гибели и захоронения. Как я поняла, оно не сохранилось. Но уже на основании этой информации с ОБД Вы можете ходатайствовать об увековечении Вашего родственника в братской могиле Петелино. Сделайте запрос в Дзержинский ГВК, возможно, сохранилось извещение в архиве военкомата. Донесение составлено Чкаловским РВК г. Дзержинска. Но, как я выше писала, достаточно распечатки донесения с ОБД, послать его и заявление-ходатайство в Тульский военкомат.
Завтра уточню, в какой военкомат вам писать следует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2015 в 20:31)
Сообщений: 0
Очнева Раиса:

Уважаемая Наталья Степановна, это информация из донесения послевоенного периода. Но, в самом донесении указано только, что Пичужкин Е.Ф пропал без вести, потом это зачеркнуто и сверху подписано - погиб 13.12.41г. Значит, было извещение с указанием места гибели и захоронения. Как я поняла, оно не сохранилось. Но уже на основании этой информации с ОБД Вы можете ходатайствовать об увековечении Вашего родственника в братской могиле Петелино. Сделайте запрос в Дзержинский ГВК, возможно, сохранилось извещение в архиве военкомата. Донесение составлено Чкаловским РВК г. Дзержинска. Но, как я выше писала, достаточно распечатки донесения с ОБД, послать его и заявление-ходатайство в Тульский военкомат.
Завтра уточню, в какой военкомат вам писать следует.


Есть только один нюанс. Откуда операторы, расшифровывавшие донесение, взяли информацию о Петелино, если её там нет?
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Татьяна Вотинцева:
Есть только один нюанс. Откуда операторы, расшифровывавшие донесение, взяли информацию о Петелино, если её там нет?
Согласен. По этому поводу Наталья намерена обратиться в ЦАМО.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Уважаемая Наталья! Вот информация, доказывающая, что Ваш родственник захоронен в Петелино:


Вот откуда оператор и добавил сведения. Сейчас братская могила в Петелино реконструируется, правда, дело затянулось. Сегодня Сергей Никонов был там и общался с настоятелем храма, при котором находится братская могила.
Наталья, я советую Вам сейчас начать процесс увековечения.
С уважением.
Сообщений: 0
Валерий, просьба, передайте Наталье, чтобы зашла сюда.Есть возможность в процессе реконструкции добавить фамилию Пичужкина на плиту захоронения. Для этого необходимо немедля обратиться с запросом на увековечение.
Сообщений: 0
Наталья, по вопросу увековечения необходимо обратиться в областной военкомат: Военный комиссариат Тульской области
300012, г. Тула, ул. Жаворонкова, 3

Дежурный:
8 (4872) 31-29-25

Приемная Военного комиссара:
8 (4872) 31-10-40
К письму приложить распечатки с ОБД Мемориал.
Сообщений: 0
Очнева Раиса:

Валерий, просьба, передайте Наталье, чтобы зашла сюда.Есть возможность в процессе реконструкции добавить фамилию Пичужкина на плиту захоронения. Для этого необходимо немедля обратиться с запросом на увековечение.

На почту Натальи отправила сообщение. Ждем появления.
Сообщений: 0
Раиса, Татьяна, спасибо. Наконец-то сумела зайти на сайт и ответить Вам (я не дома, а пароль призабыла).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.