Найти на сайте: параметры поиска

Павлов Николай Николаевич

  
Сообщений: 0
Доброго времени суток! Меня зовут Миронов Валентин Вячеславович, и я прошу Вас помочь найти мне моего прадеда – Павлова Николая Николаевича.
Про прадедушку я и моя семья (включая его внуков) знаем очень мало. Родился приблизительно в промежутке между 1895 -1905 годов. На фронт ушел в самом начале войны. Призван был Арийским РВК. В начале 1942 гг. моей прапрабабушке, Павловой Арняш Павловне, пришло извещение о том, что Павлов Н.Н. пропал без вести.
Недавно на сайте «ОБД Мемориал» я нашел, предположительно, моего прапрадеда. Дата рождения – 1900, совпадает с указанным промежутком. На странице есть выписка из медицинской книги, которая содержит информацию о том, что Павлов Н.Н. умер 25.12.1941 года, что также соответствует тому факту, что в начале 1942 года прапрабабушке пришло извещение о пропавшем без вести прапрадедушке. Однако остаются сомнения, что является ли найденный солдат моим родственником. Нет информации о месте жительстве, месте призвания в армию, жене и т.д. Также в этой медицинской книге есть информация о том, что он был похоронен в Тульской обл., с. Архангельское.
Поэтому у меня к Вам вопрос: не располагаете ли Вы какой-либо информацией по этому солдату? Может сохранились какие-либо еще документы, которые бы помогли определить родство? Буду рад любой информации! Искренне надеюсь на Вашу помощь.
Заранее благодарю Вас за ответ!
Чтобы облегчить Вам поиск, предоставляю информацию о своем прапрадедушке:
ФИО: Павлов Николай Николаевич
Место рождения: Свердловская область, Ачитский район, д. Судницыно (либо д. Ильята)
Дата рождения: промежуток между 1895 и 1905 годами.
Семья: Жена – Павлова Арняш Павловна. Дети: сыновья Николай, Михаил и Иван Николаевичи; дочери: Анна и Мария Николаевны

Информация с "ОБД" Мемориал:https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=58964147
Прикрепленные файлы:
12_covb4.png | 896,26 Кб | Скачали: 410
13_covb4.png | 54,2 Кб | Скачали: 415
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Павлов Николай Николаевич о котором Вы ведете речь увековечен в селе Архангельское, Каменского района. Человек умер в госпитале 322 Стрелковой дивизии.
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Валерий Попов:

Павлов Николай Николаевич о котором Вы ведете речь увековечен в селе Архангельское, Каменского района. Человек умер в госпитале 322 Стрелковой дивизии.



Однако сводка говорит о том, что дивизия пребывала в этот день в Белевском районе. Вот сводка
Прикрепленные файлы:
_dv7v7.jpg | 370,67 Кб | Скачали: 387
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
А вот и человек умерший от ран из 322 Стрелковой дивизии https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=1941169
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Валентин. Вывод. К сожалению это не Ваш прадед
С уважением, Валерий Попов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.