Деятельность тульских поисковиков в 2014 году оценили на федеральном уровне

23 декабря 2014 -
article375.jpg

 21 декабря на базе ГУДО ТО "Центр гражданского патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи" поисковым центром "Искатель" и поисковым объединением "Наша Победа" организовано Закрытие областной поисковой экспедиции "Вахта Памяти-2014". На мероприятии присутствовали начальник учебно-методического отдела Центра допризывной подготовки Зависнова Наталья Михайловна, представитель тульского областного военного комиссариата Коробков Андрей Викторович, ответственный секретарь Общероссийского движения по увековечению памяти павших при защите Отечества "Поисковое движение России" Елена Моисеевна Цунаева, директор Департамента поисковой работы и реконструкции Российского военно-исторического общества Мачинский Сергей Александрович. В мероприятии поучаствовали более 150 поисковиков из 13 районов Тульской области, Москвы, Тверской и Московской областей.
В ходе мероприятия были награждения активисты поискового движения медалями 1,2,3 степени за увековечение памяти Министерства обороны РФ, медалью за заслуги поискового движения России, благодарностями за активное участие были награждены более 130 поисковиков и помощников. 


Команда орггрупы "Западный фронт" Александр Лехнер, Артем Качин и Мария Церквина представили участникам закрытия итоговый фильм о работе в международном лагере. 
Самое главное, что участникам был представлен штаб поискового движения Тульской области - первый дом тульских поисковиков за более чем 20 летнюю историю. 
"Я поздравляю вас с открытием штаба и надеюсь, что он станет для вас новым этапом в развитии движения на Тульской земле, - заметила Елена Моисеевна Цунаева. - Хорошо, что у вас есть такие надежные друзья, благодаря которым все это удалось". Елена Цунаева рассказала о планах на 2015 год и пригласила поисковиков участвовать не только в экспедициях, но и традиционных творческих конкурсов для юных участников движения.

Пресс-центр штаба поискового движения Тульской области

фото Дмитрий Лактюхин, Анастасия Забелина

Комментарии (1)
0 # 25 декабря 2014 в 06:45 +2
Команда орггрупы "Западный фронт" Александр Лехнер, Артем Качин и Мария Церквина представили участникам закрытия итоговый фильм о работе в международном лагере.

А фильм будет доступен для просмотра остальным участникам?