НАША ПОБЕДА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

6 июля 2009 -
article10.jpg

В честь знаменательного события - 65-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков с 26 июня по 2 июля 2009 состоялась Международная Эстафета Памяти «По местам боёв операции «Багратион».

По маршруту Тула-Орша-Минск-Могилев-Москва на автобусах проследовали участники международного проекта «НАША ПОБЕДА» - представители региональных поисковых отрядов и объединений стран СНГ и Балтии. Это первая столь масштабная встреча поисковиков, работающих на местах боев Великой Отечественной войны на постсоветском пространстве. В работе международной Эстафеты приняли участие не только поисковики, но и представители международных национальных организаций, ученые, журналисты.

В рамках международного научно-практического семинара «Поисковое движение в странах СНГ и Балтии: от истории к современности» с участием представителей поисковых организаций, общественных объединений и средств массовой информации России, Беларуси, Украины, Латвии, Кыргызстана, Азербайджана, проходившего в Республике Беларусь, были рассмотрены вопросы возможного взаимодействия в деле увековечения памяти павших воинов в преддверии празднования 65-летия Победы.
Участники семинара приняли резолюцию, которая в дальнейшем послужит отправной точкой будущих совместных международных проектов.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1514 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!