ПЕРВЫЙ ШАГ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ

12 апреля 2010 -
article14.jpg

ПЕРВЫЙ ШАГ К НАШЕЙ ПОБЕДЕ

12 апреля 2010 года состоялось торжественное вручение свидетельства о государственной регистрации Межрегиональной общественной организации «Поисковое объединение «Наша Победа», созданной по инициативе тульских поисковиков. Основными целями новой организации станет увековечение памяти о подвиге советского воина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и объединение поисковиков СНГ, Прибалтики и Грузии в единый союз поисковых отрядов.

В мероприятии принимали участие руководитель Управления Министерства юстиции по Тульской области Тамбовцев Игорь Федорович и его сотрудники, руководитель зарегистрированного общественного объединение Золотарёв Олег Александрович, поисковики, представители средств массовой информации.

К этому дню поисковики шли два последних года при активной поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ (МФГС). За проделанную работу тульские следопыты получили личную благодарность от Президента РФ Медведева Д.А. в апреле 2009 года.

На сегодня организация состоит из трех региональных отделений: Тульской области, это поисковики из Центра «Искатель», городе Москве и Республике Татарстан. Уже с завтрашнего дня мы начнем подготовку документов для создания Представительств новой организации в других субъектах Российской Федерации: Костромской, Пензенской, Калининградской, Нижегородской областей, Республики Коми. 27 апреля на Международной научно-практической конференции «Победа народов СССР в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. в исследованиях XXI века: актуальные проблемы, итоги и уроки», которая пройдет в ТГПУ им.Л.Н.Толстого, прибывшим зарубежным делегациям будут сделаны шаги для начала регистрации Представительств организации в Беларуси, Украине, Казахстане, Кыргызстане, Литве, Латвии, Молдавии, Армении и других бывших союзных республиках.

ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧРЕДИТЕЛЕЙ И ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРОЕКТА!

http://iskateltula.ru./photos/1102

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1370 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!