Прошло первое заседание Тульского регионального совета "Поискового движения России"

26 мая 2013 -
article256.jpg

25 мая на базе Центра гражданского патриотического воспитания и допризывной подготовки Тульской области состоялось первое заседание регионального Совета Тульского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти  погибших при защите Отечества "Поисковое движение России".

Напомним, что ровно месяц назад состоялась учредительная конференция новой организации. Совет демонстрирует свою работоспособность. 7 из 10 членов нового Совета присутствовали на первом заседании. 

Ю.В. Апарин предложил рассмотреть вопрос о необходимости введения информации о ходе и результатах полевых поисковых работах в научный оборот, составления отчетов о полевых поисковых работах в форме, пригодной для использования в качестве источника для научных исследований, фиксации в отчетах информации, которая может иметь значение для научных исследований. Было предложено руководителям полевых поисковых работ оформлять отчеты соответствующим образом, а за основу рекомендовано взять формы отчета принятые Тульским областным молодежным поисковым центром «Искатель». Руководителям полевых поисковых работ было предложено внести в Региональный совет замечания по дополнению и совершенствованию формы отчетов, рекомендуемой Тульским областным молодежным поисковым центром «Искатель». Кроме того, для дополнения и совершенствования формы отчетов рекомендовано привлечь специалистов в области истории и археологии. 

Участники обсудили планы работ поисковых объединений в Тульской области. В план работ были включены экспедиции на территории Киреевского и Ленинского районов по обнаружению долговременных укреплений, а также поисковые работа на территории Кимовского, Ленинского, Ясногорского, Арсеньевского, Тепло-Огаревского районов. Членам Совета и присутствующим гостям было предложено проинформировать членов своих объединений о предстоящих захоронениях на территории Белевского района - 21 июня (Курган Славы - отв.Д.В.Садовников) и 22 июня - дер.Кишкино Ленинского района (отв.В.Е.Лазарев).

Совет принял решение поддержать предложение Б.М. Невзорова, С.М. Сучкова и В.Н. Сафронова о проведении на базе Центра гражданского патриотического воспитания и учебного центра МЧС по Тульской области курсов подготовки поисковиков по обращению с взрывоопасными предметами. Не осталось без внимания предложение Б.М. Невзорова и Д.В. Садовникова о проведении учебных программ системы специальной подготовки, переподготовки и аттестации участников поисковых работ «Школа поисковика» на базе Центра гражданского патриотического воспитания и допризывной подготовки Тульской области, а также о подготовке учебных программ «Школы поисковика» к соответствующей государственной сертификации. 

Кроме того, были приняты решения о представлении к награждению грамотами, благодарственными письмами, ведомственными и государственными наградами членов поисковых объединений Тульской области.

Денис Садовников, Анастасия Забелина, Дмитрий Куренков

больше фото тут http://vk.com/album-4536299_175048494

фотограф #zabelina_anastasia

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!