Тульские поисковики создали единую организацию

27 апреля 2013 -
article243.jpg

26 апреля на базе Центра гражданского патриотического воспитания и допризывной подготовки Тульской области состоялась учредительная конференция Тульского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти  погибших при защите Отечества "Поисковое движение России".

В состав учредителей вошли 38 представителей поисковых отрядов Тульской области, а также общественных объединений и иных структур, ведущих работу по увековечению памяти защитников Отечества.

   Гостем представительного собрания стала заместитель Губернатора Тульской области Юлия Александровна Марьясова, которая открыла конференцию, обратившись к участникам со словами приветствия и поддержки. Она заверила, что Правительство Тульской области относится к поисковикам с уважением, старается всячески помогать и поддерживать все их конструктивные инициативы. По словам Юлии Марьясовой, "по многим показателям поисковое движение Тульской области может быть отмечено в лучшую сторону среди других регионов России". Юлия Александровна отметила, что присутствовала на многих мероприятиях головной поисковой организации региона - Тульского областного молодежного поискового центра "Искатель" и могла лично оценить работу тульских поисковиков: "То, что я видела в последнее время, делается на самом высоком уровне, я надеюсь, что Денис Садовников и его соратники и дальше будут держать эту высокую планку, столь же активно развивать поисковое движение и отстаивать его интересы".   

   Представители абсолютного большинства поисковых отрядов и зарегистрированных общественных объединений, входящих, либо не входящих  в областной реестр или состав поискового центра "Искатель", а также историки и археологи из Музея обороны Тулы, Федерального музея-заповедника "Куликово поле", Российского военно-исторического общества и ТГПУ им. Л.Н.Толстого, обсудили ряд вопросов, касающихся будущего поискового движения.

   Руководитель поискового центра "Искатель" Денис Садовников, возглавлявший делегацию Тульской области на Всероссийском слете поисковиков в городе Калуге, осветил современную ситуацию и тенденции развития поискового движения на федеральном уровне, отметив, что новая общественная структура  - "Общероссийское поисковое движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России", созданная 13 апреля 2013 года в ходе Всероссийского слета, призвана объединить разрозненные поисковые формирования.

   Учредители приняли единогласное решение о создании Тульского регионального отделения, а также об одобрении и принятии за основу деятельности Устава Общероссийского поискового движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России".

   В результате голосования в Региональный совет были избраны 10 человек, представляющих весь спектр поисковых формирований Тульской области. Большинством голосов Конференции председателем Регионального совета был избран Денис Садовников, руководитель поискового центра "Искатель" - ведущей поисковой структуры региона.

   "Учредительная конференция имела наивысший уровень представительства. Фактически сегодня нами создана площадка, которая позволяет вести конструктивный диалог и организовать взаимодействие между всеми здоровыми силами. Достойное представительство получило не только большинство поисковиков, составляющих поисковый центр "Искатель", но и те, кто по каким-либо причинам не входит в его состав, а также те, кто органически связан с поисковым движением Тульской области. Избранный нами Региональный совет объединяет разные направления работы и все поколения лидеров поискового движения области, начиная с его родоначальника Николая Овечкина", - резюмировал руководитель Тульского регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" Денис Садовников.

Анастасия Забелина

фото автора

 

больше фото тут vk.com/album-4536299_173606779

Комментарии (3)
0 # 27 апреля 2013 в 14:57 +2
Наконец то будет порядок
0 # 29 апреля 2013 в 00:42 -3
такими темпами родоначальником "Искателя" станет Садовников
0 # 29 апреля 2013 в 00:45 +4
Комментарий удален. Автору выносится предупреждение за нарушение п.10 и п.13 Правил. Админ.