Уникальные подводные исследования Центра «Искатель» признали в дайв-сотружестве

22 февраля 2009 - Администратор
     С 19 по 22 февраля в Гостином дворе в Москве прошел Международный фестиваль «Золотой Дельфин», в котором приняли участия и тульские поисковики-подводники. «Золотой Дельфин» – это международная выставка активного отдыха на воде, крупнейшая в Восточной Европе специализированная выставка-продажа товаров и услуг для дайвинга, подводной охоты, трофейной рыбалки, разнообразная шоу-программа с участием звезд эстрады и кино-фотофестиваль подводного творчества. В фестивале принимали участия представители Филлипинских островов, Малайзии, Германии, Великобритании, Турции и российские дайверы. Тульские поисковики представляли на выставке подводно-археологическую экспедицию «Святой Александр» и экспедицию по поднятию императорской яхты «Ливадия», затонувших у берегов Крыма в районе мыса Тарханкут. Гостями и ведущими Фестиваля были Яна Чурикова и Валдис Пельш.
     В завершении первого дня Фестиваля произошло вручение наград Конфедерации подводной деятельности России. На сцене Гостиного двора Президент Конфедерации В.Сташевский вручил награду и тульскому поисковику-подводнику Олегу Золотареву «За вклад в подводную деятельность России». Ни один из туляков еще не удостаивался подобной награды.

 

          Экскурсию ведет Олег Золотарев                                                      Стенд Центра "Искатель"

 

          Вручение наград                                                                   В середине Олег Золотарев, справа контр-адмирал Константин Шопотов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1399 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!