В районах начинают планировать поисковую работу на 2016 год

5 февраля 2016 -
article444.jpg

 

Завтра 6 февраля в Чернском районе пройдет собрание поисковиков. На повестке дня подготовка планов на полевой поисковых сезон, подведение итогов 2015 года, а также перерегистрация поискового отряда «Чернский узел обороны» в рядах Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель».

Отряд «Чернский узел обороны» занимается с 2009 года военно-мемориальной работой на территории Тульской области, устанавливает имена воинов, а также краеведением. Напомним, что в декабре 2015 года командир отряда Вячеслав Сорокин презентовал книгу «Родина одна на всех» об истории Чернского края и его роли в Великой Отечественной войне.

«Очень радостно видеть, что поисковое движение развивается не только в крупных городах, но и в районных центрах. – рассказал руководитель поискового центра «Искатель» Дмитрий Куренков. – В Тульской области, а именно в реестре нашей организации, более 25 поисковых отрядов. И с каждым днем они все больше развиваются. В феврале и марте во многих из них пройдут установочные собрание. Мы планируем в ближайшее время посетить Суворов и Чекалин».

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!