"Школа лидеров поискового движения Тульской области" в эти минуты решает социально важные проблемы

6 ноября 2015 -
article419.jpg

 6 ноября 2015 года, в рамках празднования 20-летия Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель», на базе ГУДО ТО «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания ТО» в эти минуты проходит уникальный проект — «Школа лидеров поискового движения Тульской области», которая состоится при поддержке Правительства Тульской области, Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике, Российского военно-исторического общества, Регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области. Основная цель – подготовить новых лидеров тульского поискового движения, способных брать на себя ответственность, организовывать лагеря и экспедиции, заниматься патриотическим воспитанием молодежи. Они будут продолжать лучшие традиции поиска в современном обществе и развивать работу по восстановлению исторической справедливости, поиску и увековечению памяти воинов, отдавших свою жизнь за Отечество.

В «Школе лидеров поискового движения» принимают участие поисковики из Тулы, Новомосковского, Ленинского, Заокского, Суворовского, Щекинского, Ясногорского, Белевского, Чернского, Богородицкого, Киреевского и Тепло-Огаревского районов. Наших будущих лидеров приехали поддержать товарищи по поисковому делу из Москвы, Калуги, Костромы.

В программе Школы встречи с представителями Правительства, Министерства внутренних дел, Роспотребнадзора, Министерства лесного хозяйства Тульской области и другими специалистами государственных и негосударственных структур, лекции, тренинги, свободные дискуссионные площадки, круглые столы и мастер-классы, а также презентация книги тульского поисковика Сорокина В.Н. «Родина одна на всех».

Перед ребятами уже выступили руководитель Центра подготовки граждан к военной службе РФ Дворников Александр Витальевич., председатель Координационного Совета Тульского областного молодежного поискового центра «Искатель» Куренков Дмитрий Викторович, ветеран поискового движения Тульской области, командир поискового отряда «Бард» Лазарев Валерий Евгеньевич, заместитель начальника отдела Комитета Тульской области по спорту и молодежной политике Дедкова Ирина Львовна. Ирина Львовна после освещения темы о взаимодействии молодежных объединений с органами государственной власти, провела тренинг по написанию гранта.

Прошла презентация книги Вячеслава Николаевича Сорокина «Родина одна на всех», которая была встречена крайне позитивно. В ходе общения о книге от автора прошла инициатива по постановке памятника на месте кровопролитных боев на слиянии рек Зуши и Оки.

фото Анастасии Забелиной

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!