Военно-патриотическое воспитание

6 марта 2015 -
article378.jpg

        В феврале, во время месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы, бойцы поискового отряда «Суворовец» посетили ряд школ Суворовского района с программой, направленной на военно-патриотическое воспитание подростков и молодежи. Главной целью этих встреч являлось привлечь в поисковое движение новых членов.

       «Суворовцы» посетили Суворовскую школу-интернат, Новочерепетскую, Чекалинскую, Ханинскую школы, СОШ № 5, СОШ № 2 и начальную школу п.Центральный. И во всех образовательных учреждениях нас принимали радушно и с большим вниманием. А мы в свою очередь рассказали о работе своего поискового отряда, о поисковом движении Тульской области, о боях, которые проходили на территории Суворовского района в годы Великой Отечественной войны, о воинских захоронениях района и поиске неизвестных солдат.

        В процессе общения было задано множество вопросов, на которые бойцы отряда подробно ответили. Было видно, как горят глаза девчонок и мальчишек, какой интерес проявляют педагоги (многие едва сдерживали слезы). И как результат – многие из слушателей заинтересовались поисковой работой и желают летом выехать в поисковую экспедицию.

        Мы считаем, что цель проведенных встреч достигнута: поисковое движение в Суворовском районе ширится, привлекая в свои ряды новых участников. И это радует.

Рейтинг: +5 Голосов: 5 1310 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!