Найти на сайте: параметры поиска

Беглов Алексей Аксенович

Погиб в Тульской области
  
Грамота комментатораГрамота публицистаГрамота форумчанина
Сообщений: 307
Здравствуйте! Ищу место захоронения своего прадеда Беглова Алексея Аксеновича 1900 г.р., погибшего ориентировочно 15.12.1941г. в д.Варваровка Тульской области, по данным военкомата призывавшего его, прадед учавствовал в Тульской наступательной операции в составе Мордовской дивизии, 11 стрелковый полк. После подробного изучения я узнал,что Мордовская дивизия имела номер 326, номер одного из стрелковых полков 1101, думаю это и есть тот самый полк, деревня Варваровка на пути продвижения только в районе излучины р.Упа, там были кровопролитные бои за взятие г.Плавск, но в братских могилах нет его фамилии. Помогите найти место гибели и захоронения. Не могу найти печатный вариант книги памяти Тульской области, может быть там есть информация о нем.

С уважением, Сергей Риве
e-mail: riwesngp@rambler.ru
т.сот. +7 9519869657
Администратор сайта
Грамота комментатораГрамота публицистаГрамота форумчанина
Сообщений: 307
Здраствуйте, Сергей, можем Вам дать возможность скачать отсканированый вариант Книги Памяти формат pdf, но просмотр ничего, к сожалению, не дал. В ОБД наша КП тоже размещена. Допонительно сообщаю, что в 1941 году не было Ефремовского района, это был Октябрьский район и Варваровка входила в его состав, может пригодится.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 7 января 2012 в 22:50)
Администратор сайта
Сообщений: 0
Сергей, напишите на iskateltula@mail.ru или разместите здесь всю информацию который Вы обладаете на сегодняшний день, если есть ответы из различный инстанций то сканы. Думаю что можно поработать и достичь определенного результата. С уважением СК.
В сообщении отредактирован адрес и место размещения материалов поиска, т.к. ход и результаты работы носят открытый характер.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 8 января 2012 в 12:45)
Сообщений: 0
Сергею Риве! Мы приветствуем Вас на нашем сайте. Сергей, из какого вы города, для оперативной связи с вами всех поисковиков желательна регистрация на этом сайте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2012 в 11:59)
Сообщений: 0
Риве Сергей Зихардович прислал следующие данные о своем прадеде
Состав 326 СТРЕЛКОВАЯ ДИВИЗИЯ
Боевой период
2.12.41-30.9.43
14.10.43-9.5.45


1097, 1099 и 1101 стрелковый полк,
888 артиллерийский полк,
294 отдельный истребительно-противотанковый дивизион,
387 разведовательная рота,
605 саперный батальон,
776 отдельный батальон связи (776 отдельная рота связи),
410 медико-санитарный батальон,
403 отдельная рота химзащиты,
390 автотранспортная рота,
179 полевая хлебопекарня,
748 дивизионный ветеринарный лазарет,
608 полевая почтовая станция,
766 полевая касса Госбанка.

и другие данные о дивизии, перемещенные в раздел форума
Сергей Зихардович, скажите какой источник данных о составе на указанный период?
- это фото Беглова Алексея Аксеновича




Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2012 в 00:21)
Сообщений: 0
Здравствуйте Анастасия! Данные о составе девизии можно посмотреть на сайте http://bdsa.ru/
Сообщений: 0
Сергей Зихардович. Ваш прадедушка учтен в ОБД Мемориал по справке 1948 года, которая составлена по свидетельским показаниям его сослуживцев. Там указано, что он погиб 15 декабря 1941 года Епифанский район Тульской области. Вы нашли донесение о безвозвратных потерях Мордовской дивизии. В этом донесении сказано о погибших в Епифанском районе. Для начала прочитайте «Помогите поисковики» тему «Михайлов».
Донесения составлялись по полкам. Какие и сколько полков было в этой дивизии, есть ли в донесении без вести пропавшие, какой номер медсанбата ?
С уважением, Виктор Иванович Куренков
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые искатели! Скажите пожалуйста где можно узнать точный поменный состав полков на момент формирования?
Сообщений: 0
Сергей Зихардович. Именных списков на момент формирования не встречал.
Из тех документов, которые вы здесь вы разместили, видно, что учет в этой дивизии был на высоком уровне, притом дивизия наступала. Будем доверять справке 48 года, что ваш прадед призывался 19 сентября 1941 именно в эту дивизию. Или у вас есть сомнения?
Рекомендую внимательно прочитать здесь на форуме тему «Михайлов» и там комментарий его внучки Морозовой Т.В. от 11 января - посмотреть скан справки из архива военно-медицинских документов. Не важно, что его сослуживцы называли д. Варваровка Епифанского района. Кстати, проверьте, из какого полка погибли в этой деревне. Главное – Беглов не числится в донесениях о безвозвратных потерях этой дивизии. И какие Ваши действия по дальнейшему поиску?
С уважением, Виктор Иванович Куренков
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые поисковики! С праздником Крещения поздравляю всех православных!
Виктор Иванович, в том что Беглов Алексей Аксенович воевал в составе 326 дивизии у меня сомнений нет.
Почему 11 стрелковый полк? Какой это полк 1099 или 1101? Если 1101 то он проходил через Березовку, если 1099 то он проходил через Варваровку. Огромное спасибо Вам за совет, буду искать дальше.
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые поисковики! С праздником Крещения поздравляю всех православных!
Виктор Иванович, в том что Беглов Алексей Аксенович воевал в составе 326 дивизии у меня сомнений нет.
Почему 11 стрелковый полк? Какой это полк 1099 или 1101? Если 1101 то он проходил через Березовку, если 1099 то он проходил через Варваровку. Огромное спасибо Вам за совет, буду искать дальше.
Сообщений: 0
Сергей Зихардович.
Проверяйте весь этот список донесения о безвозвратных потерях. Ищите умерших от ран и похороненных на дивизионном кладбище (медсанбат дивизии) – НЕИЗВЕСТНЫХ или с похожей фамилией. Вообще поищите в списке, не было ли ошибки в написании фамилии или имени, или отчества, или год рождения
С уважением, Виктор Иванович Куренков
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.