Найти на сайте: параметры поиска

Вербун Александр Моисеевич

  
Грамота комментатораГрамота публицистаГрамота форумчанина
Сообщений: 307
Здравствуйте! Прочитала статью с трепетом о Вященко который был перезахоронен с братской могилы в Тульской области 400м южнее д Культура почему с трепетом?! потому что в похоронке на моего дедушку точно такой же адрес указан и я долго и тщетно пытаюсь найти эту братскую могилу... вот данные моего деда: Фамилия Вербун Имя Александр Отчество Моисеевич Дата рождения/Возраст __.__.1916 Место рождения Киевская обл. Дата и место призыва Куйбышевский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Куйбышевский р-н Последнее место службы 12 Гв. сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Так же указано где похоронен:В братской могиле,400 метров южнее д Культуры Тульской области... там же написано что он был наводчик! как бы узнать был ли мой дед тоже перезахоронен???И ещё хотелось бы знать есть ли его имя на могиле?!
Администратор сайта
Сообщений: 0
О Вербуне Александре Моисеевиче уже есть тема: http://www.iskateltula.ru/forum/thread284.html
Сообщений: 0
Администратор:

Здравствуйте! Прочитала статью с трепетом о Вященко который был перезахоронен с братской могилы в Тульской области 400м южнее д Культура почему с трепетом?! потому что в похоронке на моего дедушку точно такой же адрес указан и я долго и тщетно пытаюсь найти эту братскую могилу... вот данные моего деда: Фамилия Вербун Имя Александр Отчество Моисеевич Дата рождения/Возраст __.__.1916 Место рождения Киевская обл. Дата и место призыва Куйбышевский РВК, Узбекская ССР, г. Ташкент, Куйбышевский р-н Последнее место службы 12 Гв. сд Воинское звание мл. сержант Причина выбытия убит Так же указано где похоронен:В братской могиле,400 метров южнее д Культуры Тульской области... там же написано что он был наводчик! как бы узнать был ли мой дед тоже перезахоронен???И ещё хотелось бы знать есть ли его имя на могиле?!

Здравствуйте!
Вполне возможно, что этой могилы и вовсе никогда не существовало. В ходе сезона 2013 г. мы намерены подвергнуть все возможные места нахождения такого рода могил тщательному исследованию. Если бы поисковики изначально вели свои работы на научной основе, вероятность установления судьбы вашего деда была бы значительно выше. согласно донесению, Ваш дед погиб не 5, а 9, что тоже немаловажно. По паспорту захоронения в Зайцево Ваш дед в числе перезахороненных из Культуры не числится.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.