Найти на сайте: параметры поиска

Малахов (или Малахин) Андрей Владимирович

  
Грамота комментатораГрамота публицистаГрамота форумчанина
Сообщений: 307
Пишу Вам по просьбе моей свекрови Галимьяновой (Горячих) Татьяны Александровны. Она хочет разыскать родсвенников или тех, кто знает, где похоронен ее дед Малахов (или Малахин) Андрей Владимирович. Он пропал без вести во время Великой отечественной войны. Сразу после ее начала. Самостоятельный поиск результатов не дал. Единственное, что в ответах на запросы почему-то изменялась фамилия. Жил он в Калужской области, Козельском р-не, д. Рубцы. У него был старший брат Александр, младший брат Сергей и сестра Евдокия, которая с фронта пришла беременной. На фронт был призван Тульским РВК. Но в каких войсках он служил и в каком направлении был отправлен мы не знаем. В декабре 1941 года Андрей Владимирович пропал без вести. Сразу после этого его жена (В девичистве Мизева Анна Кирилловна) с дочерьми Розой и Тамарой из Калужской области уехали в Смоленскую область, а оттуда в Свердловскую, где прожили всю жизнь. В "Книге учета поступления и вручения извещений семьям погибших" за 1946 год военного комиссариата Козельского района Калужской области есть запись о том, что семье было вручено извещение, там-то фамилия и была изменена. Нам хотя бы узнать куда был призван и в какую часть. Пожалуйста, помогите! Мы живем на Ямале, возможности лично поработать в архивах практически нет!!!
Администратор сайта
Сообщений: 0
Из ОБД Мемориал:

Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Малахин
Имя Андрей
Отчество Владимирович
Дата рождения/Возраст __.__.1914
Место рождения Калужская обл., Козельский р-н, Волконский с/с, д. Рубцы
Дата и место призыва __.09.1941 Тульский ГВК, Тульская обл., г. Тула
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 195


Из БД Подвиг народа:

Малахин Сергей Владимирович, 1920 г.р., место рождения: Калужская обл., Козельский р-н, д. Рубцы, которого как участника ВОВ к 40-летию Победы наградили (в 1985г.) Орденом Отечественной войны II степени.
Сообщений: 0
Здравствуйте! Меня зовут наталья. Спасибо Вам за информацию. А можно каким-нибудь образом узнать, лично ли ему была вручена награда или место, куда она была направлена?
Сообщений: 0
Награда была вручена. Указано место рождения. По уточнению его жительства надо писать Козельский РВК или ОВК Калужской области? Точно не могу сказать.
Сообщений: 0
Спасибо огромное за подсказку
Сообщений: 0
Подскажите, пожалуйста, куда в Туле обратиться за архивной информацией о том, куда был призван и в какой род войск, чтоб отследить направление.
Сообщений: 0
В ОБД Мемориал есть только один документ – донесение послевоенного периода из Козельского РВК Тульской области от 22.06.46 г..

Данные о Малахине Андрее Владимировиче записаны со слов его жены Малахиной Анны Кирилловны или родственников из д. Рвы. Они не смогли указать дату призыва, поэтому дата призыва 09.41 г. условна, как и условно декабрь 1941 г. – пропал без вести.

Обычно у тех, кого призывали из Тулы, в донесениях послевоенного времени записано – призывался районным РВК Тулы (например - Пролетарским, Зареченским, Привокзальным….).

Родственники не могли указать, были ли от него письма.
Неизвестно его место проживания в Туле (адрес регистрации).

И вопрос, почему его нет в книге Памяти Калужской области?
Сообщений: 0
Есть сведения, что летом 1941 года он находился на срочной службе. Наверно, поэтому у родственников и не было точных данных. А о том, что были родственники в деревне Рвы, мы не знали.
Сообщений: 0
На срочной службе? По возросту должен отслужить
Сообщений: 0
может бабушка что-то напутала, она тогда совсем маленькая была.
Сообщений: 0
Прибытие на Тульский ПП:
Номер записи 13703557
Фамилия Малахов
Имя Андрей
Отчество Владимирович
Дата рождения __.__.1914
Воинское звание рядовой
Название ВПП Тульский ВПП
Дата прибытия 18.10.1941
Откуда прибыл Пролетарский РВК
Номер фонда источника информации Тульский ВПП
Номер описи источника информации 612742
Номер дела источника информации 33

Возможно ли узнать по этой информации в какие войска и в какую часть направили?
Сообщений: 0
Откуда этот документ?
Сообщений: 0
я недавно зарегистрировалась на форуме поисковых движений, написав эту же историю. Мне пришел такой ответ.
Сообщений: 0
Что за форум?
Сообщений: 0
Вот ссылка http://forum.patriotcenter.ru/index.php?board=37.0
Сообщений: 0
В центре деревни Рвы Тульской области в районе колодца установлен монумент партизанам и красноармейцам, погибшим в здешних местах в 1941—1942 гг. и перечислены те бойцы, чьи фамилии удалось восстановить. В ноябре-декабре 1941 года деревня находилась вблизи переднего края обороны Тулы.
Возможно ли узнать перечень фамилий на этом монументе.
Сообщений: 0
Здравствуйте Наталия.
Все захоронения были перенесены в Ленинский р-н, д. Струково, 100 м южнее Струковской начальной школы.
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=261554102&page=1
Сообщений: 0
Спасибо большое!
Сообщений: 0
Направляли военнообязанных в 46-ю отдельную запасную стрелковую бригаду:
http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/009/35460-0612742-0033/00000350.jpg&id=13703200&id=13703200&id1=cc9816e5176b6f68e06018c49cfb15fb


http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/009/35460-0612742-0032/00000025.jpg&id=13691155&id=13691155&id1=1438d39cf07b70289b277234dd286c7e

Но наверху списка уточнение: "Отпущены 15 чел." Поэтому Малахова в списках убывших нет, а Сенчева, например, отправили 21-го: http://obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=TV/009/35460-0612742-0033/00000369.jpg&id=13703554&id=13703554&id1=c20d6d974d87b719e6d21bd38c78acf0


В адресе местожительства написано: Новая Тула 3-9 187. Что значит этот адрес?
Сообщений: 0
Наталья Манина, Уточните, как все- таки фамилия? Малахин и Малахов?
Сообщений: 0
Скорее всего Малахов
Сообщений: 0
Наталья Манина, а как же брат и сестра из Клужской области?
Сообщений: 0
В деревне они давно не живут. Я общалась с главой сельсовета. Они давно переехали жить куда-то в Подмосковье. Там есть одна бабулька, которая смогла подтвердить, что действительно там такие раньше проживали, но переехали. А куда конкретно-не знает. Я уже заявку на сайт "Жди меня" оставила.В военкомате города Козельск внятного ничего не сказали. Теперь я написала запрос в Тульский военкомат и Питерский архив военно-медицинских документов.
Сообщений: 0
Еще мне прислали вот такую информацию:
"он имел ВУС-131 (военно-учетная специальность). Исходя из этого, с вероятностью 98 % можно утверждать, что он проходил срочную службу ПОЖАРНЫМ [/size][/b]т.к. этот ВУС – ПОЖАРНЫЕ.
И еще одно наблюдение. Если верить документам, то его год рождения 1914-й, при этом нужно учесть, что для прохождения действительной военной службы в ряды РККА призывали мужчин в возрасте 21-го года только из рабочих и колхозников. Из этого следует, что срочную службу он служил с1935-го года по 1938-й. Ответить на вопрос, где именно я не могу. Однако в процессе службы он освоил воинскую специальность пожарного. В 1938 году, как и все уволенные в запас бойцы и командиры (МНС), Тульский РВК должен был поставить его на воинский учет. А это означает, что его сразу же приписали к конкретной воинской части, которая могла располагаться не далеко от места его проживания. Один раз в год, начиная с 1939, его должны были призывать на сборы сроком на один месяц. Не исключаю возможность, что с объявлением войны его сразу же призвали в эту часть. Воинская специальность у него была довольно редкая. По этой причине он мог попасть служить только в специфическое воинское подразделение.
Однако могло быть и так, что он не был приписан к конкретной воинской части, а состоял в резерве. В таком случае после призыва его направили в ЗАПАСНУЮ часть. Как вариант Вам показали, что он мог быть направлен в 46-ю запасную стрелковую бригаду, где он мог получить иной ВУС, который был нужен на фронте. Проще всего было получить ВУС-1 – стрелок."

Возможно из-за прохождения каких - либо сборов бабушка и подумала, что он служил.
Сообщений: 0
Администратор:
Пишу Вам по просьбе моей свекрови Галимьяновой (Горячих) Татьяны Александровны.
Что же она лично помнит (что ей говорили о деде ее мать или отец и бабушка)
Сообщений: 0
Наталья Манина:
Я общалась с главой сельсовета. Они давно переехали жить куда-то в Подмосковье. Там есть одна бабулька, которая смогла подтвердить, что действительно там такие раньше проживали, но переехали
Как фамилия?
Сообщений: 0
У Сергея и Евдокии - Малахины. Объясню, почему мы уверены, что это они. Дело в том, что на "Подвиге народа" мы нашли данные и на Евдокию. В наградном докумнте написано: награждается Малахова Евдокия, а ниже, в этом же документе в описании подвига - Малахина. Все данные о семье совпадают с тем, что рассказала бабулька из д.Рубцы
Сообщений: 0
Значит Андрей и Евдокия близнецы?
Сообщений: 0
Мы не знаем. Возможно двойняшки. У нас нет точных дат рождения. Знаем, что их в семье 4 было-3 брата и сестра
Сообщений: 0
Наталья Манина:
В наградном докумнте написано: награждается Малахова Евдокия, а ниже, в этом же документе в описании подвига - Малахина.
Я знаю про Евдокию ( она была сначала хлебопеком.а потом прачкой). Два награждения - две медали. А где написано Малахова?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.