Найти на сайте: параметры поиска

Кузьмин Филипп Иванович

Помогите поисковики.
  
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Здравствуйте всем поисковикам. Мой дед воевал в составе 342-й стрелковой дивизии, 1150 полк и погиб в бою за деревни Фединское или Велична , Белёвского района. Он числится похороненным в обоих деревнях. Причем на сайте ОБД "Мемориал" я видел, что под обоими списками подпись военкома Белёвского района. Только в одном случае человек с такими данными 1899 года рождения, а в другом 1918. Но у меня есть серьезные основания полагать, что всё это мой дед. Суть проблемы такова...Мне бы как то получить снимки с плит захороненных воинов в Фединском и Величне. Памятник в Фединском я нашел, но фамилии не читаемы. Понимаю, что это может быть слишком, но в военкоматы как то не верю. Пытался тут в Саратове что то сдвиинуть. Мертвяк. Может у кого то есть такие снимки. Или кто то мог бы сделать их. Я оплачу в пределах разумного.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Здравствуйте Валерий! Ваш дед, какого года рождения?

С уважением, ВИК
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
В Саратовском архиве я нашел точную дату. Это 25 ноября 1899 года. Но... Я проанализировал данные ОБД "Мемориал" и пришел к выводу, что в годах рождения ( если брать все данные по нему вообще )год рождения изменен аж два раза. То есть. Там три цифры. Одна 1899 ( верная ), другая 1898. Третья 1918. Вообще ( упоминаний, которые я увязываю с дедом много ). Но и ошибок куча. Ну и вот основная из них. Красноармеец Кузьмин Филипп Иванович, который 1918 года...Есть там такое. Он призван Ворошиловским РВК , Саратовской области. Его просто могло не существовать на свете. Короче я думаю, что все это мой дед. Единственный вопрос - где он все таки похоронен.
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Основания такие. Воскресенский район - место откуда был призван дед, назывался в то время Ворошиловским. Вот и получается, что было два Кузьмина Филиппа Ивановича призванных из одного района, воевавших в одной дивизии, скончсавшихся или погибших в один день. А если брать еще и третью дату - 1898 год, то их вообще три получается. Ну и...видимо все это дед. Вопрос в том, где похоронен.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Кузмин
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1899
Место рождения Саратовская обл., Татищевский р-н, с. Слепцино
Дата и место призыва Воскресенский РВК, Саратовская обл., Воскресенский р-н
Последнее место службы 61 Арм. 342 СД 1150 СП
Воинское звание политрук
Место захоронения с. Фединское
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1078
В списке 13 человек командного состава 1150 СП


Донесения о безвозвратных потерях

Номер донесения 4739
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 09.04.1942
Название части ОК 61 Арм.
Сообщений: 0
Почитайте здесь на форуме – Помогите поисковики - Аверин Иван Елизарович. Сравните с Вашим поиском.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Ну...Вот в плане того кого там и как хоронили и перехоранивали сначала или потом я не знаю, а хотелось бы. По Фединскому у меня информации достаточно. В приципе в Фединском последние захоронения велись вроде бы позже. Но по памятникам видно, что это два разных захоронения (Фединское и Велична ). А сейчас я выложу свои доказательства по Величне. Но у меня есть и по Фединскому. Последних больше. Но мне нужна истина, хотя и понимаю, что истину мне уже никто не скажет. А вообще вот есть у поисковиков фотографии с плит этих памятников??? Еще штука в том, что и там и там в 2003 году по тем , кто захоронен подписался военком Белёвского района.
Прикрепленные файлы:
142_ndtst.jpg | 145,89 Кб | Скачали: 643
12_ndtst.jpg | 65,58 Кб | Скачали: 612
15_ndtst.jpg | 130,46 Кб | Скачали: 590
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Вот документы о том, что военком Белевского района их подписал. И файлы про ситуацию по этим захоронениям я приложил.
Прикрепленные файлы:
16_bhjc0.jpg | 71,14 Кб | Скачали: 650
15_bhjc0.jpg | 63,31 Кб | Скачали: 606
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий. Из паспортов захоронений следует, фамилии выбиты.

У меня к вам вопросы:
-какое захоронение было оформлено раньше, Велична или Феденское?
- какое самое раннее донесение о безвозвратных потерях, в котором указано место захоронения Кузьмина Филиппа Ивановича, 1899, политрук? (подсказка КУЗМИН без мягкого знака).
- найдете донесение о безвозвратных потерях, в котором указано место захоронения Велична?

С уважением, ВИК
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Значит пишу дальше. Официально он Кузьмин с мягким знаком. Год рождения официальный - 1899. Захоронение первое было в Величне. Но...
1). Бои шли в одно время. Там надо было взять Жабынское поле и тогда уже освободить обе деревни. Собственно деревни в четырех километрах друг от друга. Дед был политруком это точно. В мирной жизни он был директором школы. Но...После войны в нашу семью пришло письмо его сослуживца. ОН рассказывал, что погиб и захоронен дед в Фединском. Моя тетя и сестра ездили туда. Там в то время была надпись (красноармеец Кузьмин Филипп Иванович вроде бы. Ну...прошло уже немало времени. Тетке уже почти девяносто лет). Но в похоронке была указана Велична. Это говорит моя мать, которая видела похоронку. Анализируя другие данные (извините, что повторяюсь )...Я пришел к выводу, что речь вообще идет об одном и том же человеке.
В документах расходятся год рождения, Фамилия (с мягким знаком и без ),вплоть до того, что имя писали Филлип, место гибели , место призыва. Но основания считать, что все записи про одного человека у меня есть. И я их привожу. Обратите внимание в одном случае политрук похоронен в Фединском. В другом в Величне. Но политрук из Фединского 1918 года рождения. А вот по листку Книги памяти в Фединском есть еще и захороненный красноармеец призванный с таким Ф. И. О. Кузьмин Филипп Иванович. Жена деда , Кузьмина Матрена Илларионовна в одном случае Кузьмина, а в другом Кузмина. Ну...Поймите. Если бы разные жены. А так это моя родная бабушка, которая его ждала до конца своей жизни. А я вот с толку сбился, где же он похоронен.
Прикрепленные файлы:
2_as1mr.jpg | 148 Кб | Скачали: 588
22_as1mr.jpg | 18,17 Кб | Скачали: 587
20_as1mr.jpg | 27,1 Кб | Скачали: 570
19_as1mr.jpg | 86 Кб | Скачали: 582
18_as1mr.jpg | 45,3 Кб | Скачали: 597
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 00:32)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий.
1.Понятно, что это один и тот же Кузьмин из Саратовской области.
2. Вы нашли донесение о безвозвратных потерях, в котором указано место захоронения Кузьмина Велична?
3. Первичный документ- донесение о безвозвратных потерях. Именные захоронения, книги памяти появились позже.

Еще раз привожу первый документ с указанием места захоронения. В этом документе фамилия Кузьмин без мягкого знака:
Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Кузмин
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1899
Место рождения Саратовская обл., Татищевский р-н, с. Слепцино
Дата и место призыва Воскресенский РВК, Саратовская обл., Воскресенский р-н
Последнее место службы 61 Арм. 342 СД 1150 СП
Воинское звание политрук
Место захоронения с. Фединское
Причина выбытия убит
Дата выбытия 28.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1078
В списке 13 человек командного состава 1150 СП
Советую, пробейте каждого по ОБД Мемориал


Донесения о безвозвратных потерях

Номер донесения 4739
Тип донесения Донесения о безвозвратных потерях
Дата донесения 09.04.1942
Название части ОК 61 Арм.

4. Объясните, на основании, какого документа якобы была похоронка, что Кузьмин убит и похоронен в д. Велична?
5. И с ваших слов - «А так это моя родная бабушка, которая его ждала до конца своей жизни». Почему она ждала, если по вашим словам якобы была похоронка с указанием места захоронения Велична.
6. Ваша информация о друге -«После войны в нашу семью пришло письмо его сослуживца. ОН рассказывал, что погиб и захоронен дед в Фединском» вполне возможно объясняет, почему сначала он был записан в именное захоронение Велична!!!!
7. По чьей просьбе был внесен Кузьмин в именные списки захоронения Велична в 1953 году?
8. Из электронной Книги Памяти Тульской области - КУЗЬМИН Филипп Иванович, pод.: 1918 г., политрук, 1150 СП 342 СД, 28 декабpя 1941 г. погиб и зах.: Тульская обл., Белевский р-н, д. Фединское. Но его нет в печатной книге (1918 г.р.). Почему???
9. С какой целью записали Кузьмину в именном захоронении д. Фединское год рождения 1918?
10. - КУЗЬМИН Филипп Иванович, pод.: 1988 г., политрук, в списке именного захоронения д. Велична. Но его НЕТ в Книге Памяти Тульской области!!!!! Ни в печатной, ни в электронной.
11. История с Вашим дедом аналогична истории – Аверин Иван Елизарович. Поэтому я и просил Вас почитать расследование о нем.
12. Такие случаи не единичные.


С уважением, ВИК
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Отвечаю по пунктам.

2. Да. Я нашел Документ о безвозвратных потерях в котором местом захоронения указана Велична. Правда составлено оно позже. Тогда 342 - ю дивизию уже переименовали в 121 - ю гвардейскую. Смотрите первые три приложенных файла.

4. Про похоронку я знаю просто со слов матери. Документально ее нет. Тот экземпляр, что пришел в фронта утерян.

5. Бабушка ждала его просто так , не веря похоронке.

6. Будьте добры, объясните как мне трактовать Ваш ответ ( Ваша информация о друге -«После войны в нашу семью пришло письмо его сослуживца. ОН рассказывал, что погиб и захоронен дед в Фединском» вполне возможно объясняет, почему сначала он был записан в именное захоронение Велична!!!! ). Что это значит ( у вас восклицательный знак ). Его перезахоронили из Величны в Фединское???

7. Никакой просьбы от родственников вносить деда в именные списки захоронения Велична не было. Туда его внесли по ошибке или не по ошибке тогдашние власти Тульской области. В результате внук сейчас разгребает эти завалы.

8. Лист из Книги памяти Белевского района Тульской области где там указан полиитрук Кузьмин Филипп Иванович 1918 года рождения у меня есть. Скриншот прилагаю. Там он в третьем столбике третий снизу. Прада в областной Тульской Книге памяти он в Фединском. Повторюсь. Слова моих родственников отражены только в Книгах памяти Саратовской области.

9. Никакой цели записывать деда в именное захоронении д. Фединское год рождения 1918 не было. Так его записали власти Тульской области. Это просто ошибка.

10. Согласен, что в книге памяти Тульской обасти нет такой записи. КУЗЬМИН Филипп Иванович, pод.: 1988 г., политрук, в списке именного захоронения д. Велична. Но его НЕТ в Книге Памяти Тульской области!!!!! Ни в печатной, ни в электронной. Почему, я не знаю. По словам родственников составлялись только Книги памяти в Саратовской области.

11. Я хорошо понимаю , что моя история аналогична истории – Аверин Иван Елизарович. Ну...в этом смысле вроде нас больше устраивает , что дед похоронен в Фединском ( по этому селу и доказательств больше и письмо друга было ). Но опять не состыковка есть. Дед погиб в начале этих боев. То есть. Я читал, что вроде бы сначала брали Величну, а не Фединское.

12. Хочу знать Ваше личное мнение. Сейчас я переправил вам видимо уже все документы. Видите, я даже документ о безвозвратных потерях по Величне нашел. Хотелось бы еще получить фото с плит этих захоронений. Вообще мечтаю о том, чтобы могила была одна. Но стоит ли что-то менять? Могу ли я что то доказать? Если доказывать, то надо "напирать" на версию Фединского или Величны. Вот после последних изменений... (так как я нашел Документ о безвозвратных потерях в котором местом захоронения указана Велична), где же он в итоге то похоронен , Как вы думаете??? Большое Вам спасибо. С уважением Валерий.
Прикрепленные файлы:
51_8rdtq.jpg | 86,37 Кб | Скачали: 605
52_8rdtq.jpg | 192,51 Кб | Скачали: 636
53_8rdtq.jpg | 169,11 Кб | Скачали: 601
6_8rdtq.jpg | 155,2 Кб | Скачали: 637
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Да. Забыл. По словам сестры. Она это слышала от директора школы села Фединское...Дед заполнил медальон по которому его и опознали. Я конечно же мечтаю увидеть, что он написал там. Хотя это не прояснит, где он похоронен. Какая возможность есть у меня достичь такой цели. Понимаю, что это скорее утопия, но тем не менее...Можете ли Вы что то здесь сказать???
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Сначала по п. 2.
Документ о безвозвратных потерях, в котором местом захоронения указана Велична.

Почему те, кто погиб и захоронен в Величне, не указаны в именном захоронении Велична, как ваш дед?

Кудрин Демьян Трофимович, 1909 г. рождения, мл лейтенант оказался, как и Кузьмин в именных списках захоронения Феденское, но его тоже, как и других, нет в Величне.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Ну...этого я не могу знать. Может я что ни так делаю,но ...поймите... Сейчас я просто ищу данные на Мемориале и не знаю, почему допустим Кудрин не указан. Поймите я не был военкомом Белёвского района или кем там, кто составлял эти списки. Причем ситуация такая. Командный состав этого полка похоронен как я понимаю, как в Фединском , так и в Величне. Я не знаю, был ли дед по службе ближе к Кудрину , или допустим Яппарову или еще кому то . Кстати по Кудрину. В Величне он есть . Просто я снимок так сделал. Там снята шапка и захорененные люди с первого человека по третьего, а потом с шестого по девятый. Весь лист на компьютере не вышло снять. Правда можно и весь, но тогда видно плохо. Мой дед шестой. Четвертый и пятый захороненные люди просто пропушены ( это я их не снял ). Высылаю вам файл, где и Кудрин и дед. Все есть. Правда тут я уже шапку не снял, но это один лист, который в клеточку с предыдущими. Просто он снят с разных позиций. Кудрин пятый, а дед шестой.
Прикрепленные файлы:
61_qos23.jpg | 56,61 Кб | Скачали: 620
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Есть именное захоронение в Величне. Там Кудрина и других из этого списка донесения (121 гв. див.)нет
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Да. Согласен. Нет. Но...Вот опять же. Вы утверждали, что первичный документ о безвозвратных потерях. Я как бы и отталкивался от этого. А там то вот Кудрин числиться в двух селах. А так по командному составу вроде бы нет. Но я не понимаю, а почему мы собственно берем только командный состав. А простые солдаты - сержанты чем хуже??? Тогда уж всех проверять. Так я нашел, что человек из могилы в Фединском Плешков Николай Алексеевич , кстати офицер, первоначально видимо похороненный в Александровке, в Электронной книге памяти Вологодской области , продолжает там числиться. Воооттт. Ну и так если копать...Многое отроешь, чего и не было. И потом. Хорошо. Пусть в именном захоронении в двух селах только мой дед. Что это для него означает??? Может по одному только ошибка. Я как бы только рад за других, но дед то в двух селах вообще получается по всем документам. Тут вам и именные захоронения и документы о безвозвратных потерях. Вторичные, первичные. Даже с подписью администрации. Частью возможно я вам уже показал, часть доказывают следующие пункты. К ним тогда что ли перейдем?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июня 2013 в 17:58)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Уважаемый Валерий!

Наберите в ОБД Мемориал Кузьмин Филипп Иванович, 1899

Четыре документа:

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Кузьмин
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1899
Последнее место службы 121 Гв. СД
Воинское звание политрук
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 977525
Номер дела источника информации 269
Убит и захоронен Велична, дата высылки извещения 25.03.42 г.

Информация из приказа об исключении из списков

Фамилия Кузьмин
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1899
Последнее место службы 342 СД 1150 СП
Воинское звание политрук
Причина выбытия погиб
Дата выбытия 28.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 56
Номер описи источника информации 12220
Номер дела источника информации 16

Информация из Книги Памяти

Фамилия КУЗЬМИН
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1899
Дата выбытия 28.12.1941
Название источника информации Книга памяти. Саратовская область. Том 7
Умер от ран 28 декабря 1941 г. Красноармеец. Похоронен д. Фединское

Информация из Книги Памяти

Фамилия КУЗЬМИН
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1899
Дата выбытия 28.12.1942
Название источника информации Книга памяти. Саратовская область. Том 7
Погиб в бою 28.12.1942 г. Похоронен д. Фединское

121 гв. стр. дивизия отправляет в Саратовскую область извещение от 25.03.42 г., что он убит 27.12.1941 г. и захоронен Велична.

В Книге Памяти Саратовской области две записи:
1.Умер от ран 28 декабря 1941 г. Красноармеец. Похоронен д. Фединское;
2. Погиб в бою 28.12.1942 г., Похоронен д. Фединское

Было еще два извещения во время войны. Или Белевский РВК уже после войны сообщает дату гибели 28.12. 41 г.(42) и место захоронения д. Фединское.

В 1953 г. создают именное захоронение:
Информация из списков захоронения

Фамилия Кузьмин
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Воинское звание политрук
Дата смерти 27.12.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Тульская обл.
Место захоронения Белевский р-н, восточнее д. Велична

В 1955 г. создают второе именное захоронение:
Информация из списков захоронения

Фамилия Кузьмин
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Воинское звание политрук
Дата смерти 28.12.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Тульская обл.
Место захоронения Белевский р-н, северная окраина д. Феденское

И это ошибка?

С уважением, ВИК
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
А вот тут я уже потерялся. То есть. По выводам в конце пройдемся. И потом просто скажите одним словом. Прям одним Фединское или Велична. Пожалуйста.

Действие №1 .121 гв. стр. дивизия отправляет в Саратовскую область извещение от 25.03.42 г., что он убит 27.12.1941 г. и захоронен Велична.

Действие №2. Было еще два извещения во время войны. Или Белевский РВК уже после войны сообщает дату гибели 28.12. 41 г.(42) и место захоронения д. Фединское.

Действие №3.В 1955 г. создают второе именное захоронение:
Информация из списков захоронения

Фамилия Кузьмин
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Воинское звание политрук
Дата смерти 28.12.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Тульская обл.
Место захоронения Белевский р-н, северная окраина д. Феденское .

Действие № 3 получается последним. Тогда Фединское.
Верен ли мой вывод, что он похоронен в Фединском в итоге.

Кстати. Хорошо. Пусть он в Фединском перезахоронен. Но исключен ли он тогда из Величны. На сегодня видимо нет, а по идее должен бы. Вот чего не понимаю. Ну да. Сама строка допустим в Величне на плите ничего не значит, но какой то осадок есть.

Итак. Виктор Иванович, на посошек, Фединское или Велична. Одним словом, очень прошу.
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
А вот тут я уже потерялся. То есть. По выводам прошелся.Скажите одним словом. Прям одним Фединское или Велична. Пожалуйста. Смотрите...

Действие №1 .121 гв. стр. дивизия отправляет в Саратовскую область извещение от 25.03.42 г., что он убит 27.12.1941 г. и захоронен Велична.

Действие №2. Было еще два извещения во время войны. Или Белевский РВК уже после войны сообщает дату гибели 28.12. 41 г.(42) и место захоронения д. Фединское.

Действие №3.В 1955 г. создают второе именное захоронение:
Информация из списков захоронения

Фамилия Кузьмин
Имя Филипп
Отчество Иванович
Дата рождения/Возраст __.__.1918
Воинское звание политрук
Дата смерти 28.12.1941
Страна захоронения Россия
Регион захоронения Тульская обл.
Место захоронения Белевский р-н, северная окраина д. Феденское .

Действие № 3 получается последним. Тогда Фединское.
Верен ли мой вывод, что он похоронен в Фединском в итоге. Причем получается, что действие 2 (извещение о захоронении в Фединском было раньше самого захоронения).

Кстати. Хорошо. Пусть он в Фединском перезахоронен. Но исключен ли он тогда из Величны. На сегодня видимо нет, а по идее должен бы. Вот чего не понимаю. Ну да. Сама строка допустим в Величне на плите ничего не значит, но какой то осадок есть.

Итак. Виктор Иванович, на посошек, Фединское или Велична. Одним словом, очень прошу. С Уважением Валерий Попов.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий.

Перезахоронения по документам не было.

Вы прямой потомок, внук. Вам решать, где ваш дед захоронен. На левой стороне Оки, или на правой.

Напишите письмо в Белевский РВК, и прямо спросите, где мой дед?

Вот нашли мне адрес внука Аверина. Предложу ему из трех мест выбрать захоронение его деда.

Выбор за родственниками.

С уважением, ВИК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 22:53)
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Да уж. Грустно. И откуда то же взяли тогда в 55 - м году, что его надо в Фединское включить почему то одного из ранее захороненных в Величне. Но это не к Вам. Вам я очень благодарен. Закрываю тему. Ну там правда я еще хочу переписываться с администрацией по юридическим вопросам этой ситуации. Можете даже не отвечать. А то надоел наверное уже. С Уважением Валерий Попов. Внука Аверина прям серьезно жалко. За сим прощаюсь. Приятно было побеседовать. Просто мне вот 36 лет и лет 26 никак не выходит на дедову могилку поехать. Ну и историю люблю. А уж историю семьи подавно.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий Попов, спокойной ночи.
Грамота комментатораГрамота публицистаГрамота форумчанина
Сообщений: 307
Сообщение от Попова Валерия.
У меня очень сложная ситуация с захоронением деда. Он числиться в двух могилах. Я уже плотно общаюсь с Куренковым Виктором Ивановичем по этому поводу. В случае, если истина будет найдена, как добиться устранения надписей с одной из могил. И второй вопрос. Можно ли как то получить детальную фотографию плит с этих могил с именем деда от поисковиков. Сам пока на место гибели не могу поехать. Валерий Попов. Мой дед - Кузьмин Филипп Иванович. Телефон 89198392454. Хотелось бы как то серьезно привлечь внимание к моей ситуации. Она сильно запутана. Хуже даже может быть, чем с Авериным Иваном Елизаровичем
Администратор сайта
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Уважаемая администрация. Я задавал вопрос как бы по другой теме что ли. Ну...Тут я тему закрыл. Но администрация сайта перекинула сообщение именно сюда. Просто я хотел писать именно администрации, а получиться, что опять же будет отвечать Виктор Куренков.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2013 в 12:27)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий, я вам и не отвечаю.
с уважением,
ВМК
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Да. Виктор Иванович. Вот это вы можете знать. А есть у Вас координаты поисковиков именно Белёвского района? Вот по этому сообщению очень прошу ответить. Если есть, то дайте уж пожадуйста. Я с ними побеседую по нашим с Вами результатам. Может быть сайт или адрес или телефоны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2013 в 14:45)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий Попов, напишите в личку
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Вставляю фото деда. Просто так. К обсуждению возвращаться не надо
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Фото деда.
Прикрепленные файлы:
_gembd.jpg | 34,68 Кб | Скачали: 474
С уважением, Валерий Попов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.