Найти на сайте: параметры поиска

Богачев Михаил Павлович

Ищу деда
  
Сообщений: 0
Ищу информацию о безвести пропавшем деде, Богачеве Михаиле Павловиче, 1904 г. р., с. Терновое, Большетроицкого р-на Бегрородской обл. (ранее Курской обл.). Жена - Богачева Софья Семеновна.
Русский, образование низшее, б/п, красноармеец 99 огнеметная рота. Призван в 1941г. Больше-Троицким РВК, Курской обл., Больше-Троицкий р-н. Пропал без вести.
Дата выбытия: май 1943
Источник информации: ЦАМО
№ фонда: 58
№ описи: 977520
№ дела: 76
http://www.obd-memorial.ru/Image2/filterimage?path=Z/005/058-0977520-0076/00000225.jpg&id=59613480&id=59613480&id1=c6eb4ee66c09edb59ba0876a4f724412
Хотелось бы узнать о его дальнейшей судьбе, где похоронен.

У меня также есть информация, что он был арестован 4 июня 1942 г.
Приговорен: ВТ Саратовского гарнизона 21 июля 1942 г., обв.: по ст.58-10 ч.2 УК РСФСР.
Реабилитирован 9 апреля 2001 г. прокуратура Белгородской обл.(источник: Книга памяти Белгородской обл.)
В отсканированом документе, который я прикрепила указано, что его можно считать пропавшим с сентября 1942г., но точная дата не указана.
Прикрепленные файлы:
filterimage_p2198.jpg | 789,4 Кб | Скачали: 622
Сообщений: 0
Уважаемый Дмитрий! Вы указали, что вам известно о том, что М. П. Богачёв был осужден военным трибуналом (даже дату указываете и статью). Думаю, вам стоит обратиться с запросом в управление ФСБ по Белгородской области, либо в информационный центр УВД по Белгородской области. Там вы сможете установить судьбу Михаила Павловича. Вам, как родственнику, по предварительной договорённости, разрешат ознакомиться с делом.
Советую вам посмотреть на форуме "Помогите, поисковики!" тему "Михайлин Иван Филиппович", комм. 5.
Редактировалось: 4 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 10:18)
Сообщений: 0
Дмитрий,думаю, сведения вы взяли отсюда: http://lists.memo.ru/index2.htm. Ещё вы можете обратиться в прокуратуру Белгородской области, поскольку она реабилитировала Богачёва. Результатом установления судьбы будет или расстрел, или гибель в лагере.
Сообщений: 0
Спасибо за ответ! Как будут новости, отпишусь!
Сообщений: 0
Здравствуйте, Татьяна! Как и обещал отписуюсь о результатах запроса. Вот что мне прислала прокуратура Белгородской области. Какие мои дальнейшие действия?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 25 марта 2014 в 13:55)
Сообщений: 0
Бехтер Дмитрий:

Здравствуйте, Татьяна! Как и обещал отписуюсь о результатах запроса. Вот что мне прислала прокуратура Белгородской области. Какие мои дальнейшие действия?


Добрый день, Дмитрий! Мне кажется, вам можно ещё попробовать обратиться в ФСБ и Информационный центр МВД по Белгородской области. Эти структуры как раз могут дать вам ответ о том, что было с вашим прадедом после вынесения приговора. В частности, где он отбывал наказание.
Сообщений: 0
Спасибо за совет, как будет информация, отпишусь!
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Татьяна Вотинцева:
Добрый день, Дмитрий! Мне кажется, вам можно ещё попробовать обратиться в ФСБ и Информационный центр МВД по Белгородской области. Эти структуры как раз могут дать вам ответ о том, что было с вашим прадедом после вынесения приговора. В частности, где он отбывал наказание.
. А лучше Саратовской. Убыл то он из Вольска.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
спасибо за совет!
Напишу и туда и туда. Будем надееться, что что-нибудь удастся узнать.
Сообщений: 0
Валерий Попов:

Татьяна Вотинцева:
Добрый день, Дмитрий! Мне кажется, вам можно ещё попробовать обратиться в ФСБ и Информационный центр МВД по Белгородской области. Эти структуры как раз могут дать вам ответ о том, что было с вашим прадедом после вынесения приговора. В частности, где он отбывал наказание.
. А лучше Саратовской. Убыл то он из Вольска.

Лучше и туда, и туда.
Сообщений: 0
Бехтер Дмитрий:

спасибо за совет!
Напишу и туда и туда. Будем надееться, что что-нибудь удастся узнать.

Удачи!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.