Найти на сайте: параметры поиска

Внесение в Книгу памяти

  
Сообщений: 0
Виктор Иванович, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться по поводу исправления записи в Книге Памяти Тульской обл. Мой дед Аверьянов Дмитрий Михайлович родился в 1901г. в д. Кунеево Ясногорского района Тульской обл. Записан ошибочно как Дмитрий Николаевич согласно сводке о потерях в 1946г. Его жена там указана Аверьянова Пелагея Васильевна, моя бабушка.Пропал без вести в декабре 41г.В Книге Памяти есть и его брат Аверьянов Михаил Михайлович.1908г.рождения.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Виктор Иванович. Вопрос такой. Как вообще взаимодействуют редакции Книг памяти по регионам? Есть ли у них централизованное управление? Почему бывает тяжело внести человека в Книгу памяти другого региона (по месту гибели, к примеру)?
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Думаю, что в этой теме можно рассмотреть вообще проблемы внесения или исправления ошибок в Книгах памяти.
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Вопрос. Я принес архивную справку о том, что мой дед родился в другом году и попросил исправить эту ошибку (ну...чтобы пусть в другом томе, но вышла поправка по году рождения). Мне отказали. Человек из редакции говорит. "А я скептически отношусь к тому, что несут родственники". Вот как тут быть. Это при том, что книги памяти часто со слов родственников и писали.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Электронная Книга памяти Тульской области:
АВЕРЬЯНОВ Дмитрий Николаевич, pод.: 1901 г., Тульская обл., Ясногорский р-н,д. Кунеево, русский, пpизв.: Тульская обл., Ясногорский РВК, рядовой, беспаpтийный, в декабpе 1941 г. пропал б/в.

АВЕРЬЯНОВ Михаил Михайлович, pод.: 1908 г., Тульская обл., Ясногорский р-н,д. Кунеево, русский, пpизв.: Тульская обл., Ясногорский РВК, рядовой, беспаpтийный, 1122 СП, 4 апpеля 1942 г. погиб и зах.: Смоленская обл., д. Калинка.
Сообщений: 0
Информация из документов, уточняющих потери

Фамилия Аверьянов
Имя Дмитрий
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1901
Место рождения Тульская обл., Иваньковский р-н, Захаринский с/с, д. Кунеево
Дата и место призыва __.__.1941 Иваньковский РВК, Тульская обл., Иваньковский р-н
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1941
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 154
Жена – Аверьянова Пелагея Васильевна


Документ, уточняющий потери

Номер донесения 51270
Тип донесения Донесения послевоенного периода
Дата донесения 14.06.1946
Название части Иваньковский РВК
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2014 в 20:05)
Сообщений: 0
Ивановой Тамаре Павловне, необходимо иметь заверенную копию свидетельства о рождении Аверьянова Дмитрия Михайловича родился в 1901г., копию свидетельства о браке.
Написать заказное письмо, как внучка, с описанием ситуации:


Все вопросы и замечания по содержанию областной «Книги Памяти» направлять в редакционную коллегию по адресу:
г. Тула,
ул. Жаворонкова, 3
Военный комиссариат Тульской области
Тел.: (4872) 31-29-25
Сообщений: 0
По поводу Книги Памяти Тамара Павловна позвонила в военный комиссариат Тульской области и высказала вышеуказанные замечание по не точной записи данных о своем деде.
Они сказали, что при получении от нее копий некоторых документов, исправят отчество.
Сообщений: 0
Уважаемые Поисковики! Скажите , а откуда "Книга Памяти Тульской Области " получает информацию о участниках войны ?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.