Найти на сайте: параметры поиска

Барашев Иван Матвеевич

  
Сообщений: 0
"Доброго времени суток. Обращаюсь к вам за помощью в розыске моего деда: Барашева Ивана Матвеевича. Фамилия может писаться с различными вариантами (Барашов, Барышев и т д). Пропал без вести в 1942 году. У меня о нем нет практически никакой информации и получить не откуда. Бабушка давно умерла, а отец родился в 1942 году и своего отца не знал. Знаю, что до войны проживал с семьей в Тульской области, Дедиловском районе, село, по-моему, называлась Ивакино (?). Жена Барашева Мария Федоровна. В ОБД-мемориал сведений нет. В военном архиве г. Подольска по таким скудным данным в поиске отказали. Заранее спасибо за любую информацию". Наталья Савицкая.
Профиль пользователя: http://www.iskateltula.ru/users/Nataliya
Сообщений: 0
Татьяна Вотинцева:

"Доброго времени суток. Обращаюсь к вам за помощью в розыске моего деда: Барашева Ивана Матвеевича. Фамилия может писаться с различными вариантами (Барашов, Барышев и т д). Пропал без вести в 1942 году. У меня о нем нет практически никакой информации и получить не откуда. Бабушка давно умерла, а отец родился в 1942 году и своего отца не знал. Знаю, что до войны проживал с семьей в Тульской области, Дедиловском районе, село, по-моему, называлась Ивакино (?). Жена Барашева Мария Федоровна. В ОБД-мемориал сведений нет. В военном архиве г. Подольска по таким скудным данным в поиске отказали. Заранее спасибо за любую информацию". Наталья Савицкая.
Профиль пользователя: http://www.iskateltula.ru/users/Nataliya
Доброго времени суток, Наталья! Пока могу сказать только, что деревня Ивакино есть сейчас в Киреевском районе Тульской области. Это бывший Дедиловский район.Наталья, для начала постарайтесь провести маленькую "ревизию" в семейном архиве. Может, есть какие-то документы, из которых мы можем узнать хотя бы год и место рождения вашего деда. Тогда будет проще искать на "Мемориале". Может, есть письма или фотография, а на них на обороте надписи.
Ещё можно попытаться что-то выяснить в военкомате Киреевского района. Там есть книги призыва, а ещё если Ивана Матвеевича признали пропавшим без вести, то должен быть какой-то документ, на основании которого его таковым признали.
Сообщений: 0
Уважаемая Наталья! Пока могу только сказать, что Никонов Сергей связался с военкоматом Киреевского р-на. Книги призыва и весь архив Дедиловского РВК сгорел при отступлении наших войск. Военком Киреевского р-на пообещал в течение нескольких ближайших дней проверить, что может быть в архиве по интересующему нас вопросу.
Сообщений: 0
Наталья Савицкая: "В архиве Киреевского района (военкомат) выяснила, что дед не призывался в Киреевском районе. В Архиве ЗАГСА Киреевского района я выяснила, что дед родился в конце 1910 - или в 1911 гг. До войны работал слесарем в Туле, в село Ивакино переехал в 1941. Так что может и призывался в Туле. Больше никаких следов найти не могу..."
Наталья, я ещё раз уточнила, архив Дедиловского РВК сгорел. Потому Вам так и ответили. Но вполне могли быть результаты подворового опроса. В ОБД в таком документе нет похожей фамилии... если только принять, что не все документы ЦАМО внесены ОБД.
Ваше дело усложняется тем, что Вы пишете, что фамилия моежет писаться с различными вариантами. Я сама перебрала : Барышев, Борышев, Борашев, Бурашов, Бурошев, Бурышев, Бурашев, Бурошов, Баришев, Барышов, Борышов, Барошев, Барошов, Борошов, Бурушев, Бурушов, Борошев, Барошов...
Если дед работал до войны в Туле, возможно, может что-то быть в Тульском Гос.архиве. Стоит попробовать Вам обратиться. Всё-таки, какова более точная версия фамилии? Ведь бабушка носила его фамилию?
Сообщений: 0
Доброго всем дня и с прошедшими праздниками! Фамилия деда - Барашев (по свидетельству о рождении отца). Искала разные варианты, так как это фамилия отца и моя девичья фамилия, поэтому читали ее по-разному, даже Барагиев, поэтому пробовала всякое. Я была лично в архиве военкомата Киреевского района, сама перебирала эти книги призванных и погибших во время ВОВ, без результата. Может, нужные мне документы действительно погибли в пожаре, тогда это тупик. Про подворовые обходы сотрудники архива ничего не знают. Написала письмо (запрос) в архив Тульской области и Тулы с просьбой найти запись о браке деда и бабушки, чтоб хотя бы узнать, откуда он родом. Жду. Не знаю, в каком направлении еще покопать... Спасибо Вам за Вашу работу, поддержку и ценные советы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.