Найти на сайте: параметры поиска

Ильичева Зинаида Григорьевна

  
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Онлайн
Недавно узнали, что на кладбище нашего села Суханова Кимовского района есть захоронения солдат, погибших во время сражений в декабре 1941 года.В этой же могиле были захоронены и жители.
Свидетелей этих событий, к сожалению, не осталось, но, Ильичёва Зинаида Семёновна, весной 1942г.,из этой могилы перезахоронила свою маленькую дочь.Эти сведения мы узнали от её старшей дочери, проживающей в нашем селе.
Возможно ли провести поисковые работы по выяснению этих захоронений?

Профиль пользователя Мария Кузьмина http://www.iskateltula.ru/users/marina
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Онлайн
Мария. Вопросы такие.


1. Есть ли там мемориальные плиты с Ф. И. О. солдат?

2. Если есть, то можете ли Вы их сфотографировать, чтобы читались?
Редактировалось: 3 раз (Последний: 12 марта 2015 в 20:38)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Мария, я поняла, что это - одна братская могила. Так ли это? Вы сами видели это захоронение? Захоронение - безымянное (нет фамилий захороненных)? Что Вы имеете ввиду, спрашивая о возможности проведения поисковых работ? Если - эксгумацию, то, по моему мнению, этого делать не стоит. Ведь захоронение находится на кладбище и в селе живут люди. Кстати, сейчас много в селе жителей? Нужно привести в порядок это захоронение, обустроить. Но ещё предполагаю, что захоронение пришло в упадок и его практически уже трудно идентифицировать. Напишите, пожалуйста ответы на мои вопросы. А вот архивный поиск следует провести. Но за это должен кто-то взяться. Мы лишь можем помочь, направить поиск в нужное русло.
С уважением. Раиса Николаевна.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Онлайн
Очнева Раиса:
Мария, я поняла, что это - одна братская могила. Так ли это? Вы сами видели это захоронение? Захоронение - безымянное (нет фамилий захороненных)? Что Вы имеете ввиду, спрашивая о возможности проведения поисковых работ? Если - эксгумацию, то, по моему мнению, этого делать не стоит. Ведь захоронение находится на кладбище и в селе живут люди. Кстати, сейчас много в селе жителей? Нужно привести в порядок это захоронение, обустроить. Но ещё предполагаю, что захоронение пришло в упадок и его практически уже трудно идентифицировать. Напишите, пожалуйста ответы на мои вопросы. А вот архивный поиск следует провести. Но за это должен кто-то взяться. Мы лишь можем помочь, направить поиск в нужное русло.
С уважением. Раиса Николаевна.
Раиса. В корне не согласен с Вами.

1. Да. Могила могла прийти в упадок, но мало ли могил, тем более времен войны пришло в упадок. Люди копают, где внешне ничего нет ( я имею в виду знаки и обелиски ), а тут как никак могила ( могилы ).

2. Если раскопки вести, то их без вариантов надо сопровождать архивными поисками. Но....Даже если перезахоронят или возьмут на учёт могилу неизвестного солдата, то это уже лучше.

3. Вот тут у меня есть вопрос на тему с эксгумацией или без эксгумации. Видимо есть могила, которая не учтена. Там похоронены люди. Надо взять на учет. Для этого проделать работу. То есть. Сделать нужные движения, которые превратят неучтенную могилу возможно в не очень хорошем состоянии в обычную учтенную.

4. Ясно, что там там живут люди. Но наверняка это не первая подобная ситуация. Думаю, что заявитель всё правильно сделал обратившись с таким вопросом на сайт. Во всяком случае что то надо делать, не сейчас, так потом.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 марта 2015 в 09:44)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Жду ответы на мои вопросы от Марии.
Сообщений: 0
Здравствуйте! Мемориальных плит на этом месте нет, на месте этого захоронения других могил тоже нет.Это захоронение находится сразу при входе на кладбище и на этом месте образовалась небольшая ямка.Приношу извинения по имени: Ильичёва Зинаида Григорьевна, а не Семёновна. Наш интерес в том, есть ли в этой могиле погибшие солдаты или нет. С уважением Марина.
Сообщений: 0
Марина, сообщите мне, пожалуйста, вличку Ваш номер телефона. Мы с Вами свяжемся.
С уважением. Раиса Николаевна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 20:35)
Сообщений: 0
89038423168 Марина
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.