Найти на сайте: параметры поиска

Модин Константин Кириллович

  
Сообщений: 0
Эту информацию на своей стене разместила наш пользователь ГАЛИНА ИВАНОВА
Ищу могилу : Модин Константин Кириллович,1923 г.р.,лейтенант,погиб 27 апреля 1943 года в бою,дер.Сметские Выселки Орловской обл,так было написано в извещении,присланном Пензенским военкоматом.В Книге Памяти Пензенской области значится Белевский р-н Тульской обл.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 07:45)
Сообщений: 0
Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия Модин
Имя Константин
Отчество Кириллович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Пензенская обл., Никольско-Пестровский р-н, с. Н.-Пестравка, ул. Комсомольская, 9
Дата и место призыва Николо-Уссурийский РВК, Уссурийская обл.
Последнее место службы 105 ОСБр.
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.04.1943
Первичное место захоронения Орловская обл., Ульяновский р-н, д. Сметские Выселки, южнее, 2 км
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18001
Номер дела источника информации 834

Сообщений: 0
посмотрите пожалуйста ветку СЕКРЕТАРЕВ ИВАН ИВАНОВИЧ, там затронута информация по д. Сметские Выселки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 07:46)
Сообщений: 0
ЗАПИСЬ БЕЗ ФАМИЛИИ, скорее всего где-то есть документ откуда она сделана

Информация из Книги Памяти
Фамилия
Имя Константин
Отчество Кириллович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Дата выбытия 27.04.1943
Название источника информации Книга памяти. Калужская область. Том 17

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 07:47)
Сообщений: 0
Информация из Книги Памяти
Фамилия МОДИН
Имя Константин
Отчество Кириллович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Дата выбытия 27.03.1943
Название источника информации Книга памяти. Приморский край. Том 3
Прикрепленные файлы:
_s8rdc.png | 396,98 Кб | Скачали: 641
Сообщений: 0
А вот тот документ, из которого, с одной стороны, взялась запись в книге памяти Пензенской области, а с другой - в книге памяти Калужской области:

Информация из донесения о безвозвратных потерях
Фамилия [неразборчиво]
Имя Константин
Отчество Кириллович
Дата рождения/Возраст __.__.1923
Место рождения Пензенская обл., Никольско-Пестровский р-н, с. Пестровка
Последнее место службы 61 Арм. 105 ОСБр. 3 ОСБ
Воинское звание лейтенант
Причина выбытия убит
Дата выбытия 27.04.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 33
Номер описи источника информации 11458
Номер дела источника информации 162

Захоронен южнее 2 км. деревни Сметские Выселки Белевского района Тульской области.
Прикрепленные файлы:
Modin_s8rdc.jpg | 314,6 Кб | Скачали: 561
Сообщений: 0
Здесь ветка по Секретареву: http://iskateltula.ru/forum/thread418-1.html
Вот одна из версий, на которую тогда вышли:
Информация о захоронении

Страна захоронения Россия
Регион захоронения Калужская обл.
Номер захоронения в ВМЦ 40-385
Место захоронения Ульяновский р-н, южная окраина д. Ефимцево
Вид захоронения братская могила
Состояние захоронения удовлетворительное
Количество могил 1
Захоронено всего 1380
Захоронено известных 1380
Захоронено неизвестных 0
Кто шефствует над захоронением Ефимцевская восьмилетняя школа
Откуда производились перезахоронения д. Слободка; д. Жуково; д. Марьино; д. Ожегово; д. Сметское; д. Новая Деревня; д. Белый Верх; д. Троснянка; д. Мокрые Верхи; д. Кумово; д. Сметские Выселки
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Онлайн
Коллеги. Итого. Надо просто узнать где находится эта деревня и увековечить его там.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Здесь были попытки родственников найти братское захоронение в д.Сметские Выселки
http://forum.oryol.ru/showthread.php?t=6937
Сообщений: 0
Добрый вечер Сметские выселки теперь урочище Сметское, рядом Жуково Ульяновского р-на, рядом Ефимцево



http://www.foto-planeta.com/np/90085/zhukovo.html немного вниз фото урочище Сметское.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2015 в 19:15)
Сообщений: 0
Спасибо, Наталья!!! Как всегда, ваше дополнение очень ценно.
Сообщений: 0
Рада помочь чем могу.
Сообщений: 0
Свою просьбу о поиске места захоронения Галина Иванова разместила на сайте Всенаародная Книга Памяти Пензенской области, где Модину Константину Кирилловичу создали страничку http://dmitrovsk1943.mybb.ru/viewtopic.php?id=8335
Сообщений: 0
Хотелось бы Галину и у нас увидеть.
Сообщений: 0
Здравствуйте уважаемые поисковики!Спасибо всем,кто откликнулся на мою просьбу о помощи! Я прочитала все сообщения.Практически все сходится,только в одном сообщении не совпадает место призыва - почему-то Уссурийская обл и Николо_-Уссурийский РВК?.Там,где без фамилии,все данные правильные- и место рождения(Пензенская обл.Николо-Пестравский район,с.Пестравка) и место призыва (Николо_пестравский РВК Пензенской обл) и отец Модин Кирилл Иванович указан правильно),вот только с местом гибели не совсем ясно,в разных источниках укавзаны разные области - Тульская,Орловская,Ульяновская. . . Если он похоронен в братской могиле(а вернее перезахоронен) в дер.Ефимцево,может есть его фамилия на траурных плитах,ведь тысяча с лишним воинов там похоронены.Я пыталась искать,но то ли я не туда попала,то ли список неполный,не нашла я фамилию Модин нигде.Насколько я знаю,не сохранилось даже фотографии,в прошлом году,9 мая мы с внуками прошли по Невскому в рядах Бессмертного полка.Хотя бы таким образом мы пытаемся сохранить память о погибших воинах! На один транспарант пришлось внести две фамилии и год рождения и год гибели (второй воин с маминой стороны Осьминин Иван Семенович,который пропал без вести в 42году и я безуспешно его разыскиваю уже много лет!Пока не теряю надежды,хотябы найти могилу.Еще раз,большое спасибо всем,кто откликнулся.Убедительная просьба сообщить,если появится новая информация!
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Онлайн
Галина. Его на плитах нет. Если бы он был, то существовала бы запись "Человек-Захоронение". Часть списка. Такого не бывает. То есть. Все кто занесен на плиты...По ним составляется документ. Это и есть запись "Человек-Захоронение". Бывают случайно пропущенные ( по халатности ). Другое дело, что по нему есть основания для увековечивания. Вам надо обращаться в военкомат и ссылаться на эти донесения. Увековечить обязаны. Вопрос, сколько времени пройдет.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Галина Иванова:
Галина Иванова:
На один транспарант пришлось внести две фамилии и год рождения и год гибели (второй воин с маминой стороны Осьминин Иван Семенович,который пропал без вести в 42году и я безуспешно его разыскиваю уже много лет!Пока не теряю надежды,хотябы найти могилу.

Галина, Иван Семенович связан с местом жительства с г.Харьков и его мама Осьминина Анна Тихоновна г.Харьков ул. Ганны дом №8 кв.№7 , если да то нужно открывать ветку по вашему родственнику
Его жена СКОР..... АННА ЛУК... г. ЧЕРКАССЫ Киевской обл. ул..........
Редактировалось: 3 раз (Последний: 21 марта 2015 в 07:33)
Сообщений: 0
Осьминин Иван Семенович,который пропал без вести в 42году и я безуспешно его разыскиваю уже много лет!Пока не теряю надежды,хотябы найти могилу.
Галина, ваш дедушка 1922 года ,призывался из пензенской области. пп1916 соответсвовала 33 гв сд. нужна отдельная тема.
в обд есть документ уточняющий потери , это он?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 21 марта 2015 в 11:14)
Сообщений: 0
ВЛАДИМИРОВ МИХАИЛ:

Галина Иванова:
Галина Иванова:
На один транспарант пришлось внести две фамилии и год рождения и год гибели (второй воин с маминой стороны Осьминин Иван Семенович,который пропал без вести в 42году и я безуспешно его разыскиваю уже много лет!Пока не теряю надежды,хотябы найти могилу.

Галина, Иван Семенович связан с местом жительства с г.Харьков и его мама Осьминина Анна Тихоновна г.Харьков ул. Ганны дом №8 кв.№7 , если да то нужно открывать ветку по вашему родственнику
Его жена СКОР..... АННА ЛУК... г. ЧЕРКАССЫ Киевской обл. ул..........

Нет,Это не мой родственник,однофамилец.Он,как и Модин К.К. родом из Николо-Пестравского района Пензенской обл.И тот и другой мои дяди(один с маминой стороны,другой с папиной)Правда есть кое где расхождения в месте рождения,где-то указана д.Алексеевка,а где-то д.Крутец,но это все в одном районе.Я уже пыталась создать на него персональную страничку,как и на Модина,но если там что-то не так,попробую сделать еще раз.Сейчас не могу,убегаю ,а завтра вечером обязательно сделаю(если конечно получится)
Сообщений: 0
Наталья *:

Осьминин Иван Семенович,который пропал без вести в 42году и я безуспешно его разыскиваю уже много лет!Пока не теряю надежды,хотябы найти могилу.
Галина, ваш дедушка 1922 года ,призывался из пензенской области. пп1916 соответсвовала 33 гв сд. нужна отдельная тема.
в обд есть документ уточняющий потери , это он?

Наталья,это мой дядя,а не дедушка,но это детали.Да,он 1922г.р. призывался Николо-Пестравским РВК,пропал без вести в январе 1943г.Это по данным ЦАМО,донесение № 57471с 1946г. Если нужно я напишу полностью номер в.ч.Последнее письмо от него было написано 7 ноября 1942года,где он писал,что их переводят в другое место и он поедет возможно близко к дому,даже писал о возможности увидеться.К сожалению в письме название населенного пункта стерто цензурой,а письмо написано карандашом и разобрать ничего нельзя.Я храню эти немногие письма с фронта(раньше их хранила моя мама),достаю только раз в году,в день Победы,перечитываю и плачу,теперь только поним аю,почему мамавсегда плакала,читая их.Надеюсь,что я все-таки найду его место гибели,пусть это будет хотя бы братская могила,но я буду точно знать,что он похоронен там.Я обещала маме,что доведу поиски до конца(ищу с 2004 года,тогда мама еще была жива)
Сообщений: 0
Коллеги! Тема по Осьминину создана: http://iskateltula.ru/forum/thread647.html#8609
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.