Найти на сайте: параметры поиска

Цыганков Давыд Григорьевич

  
Сообщений: 0
Очнева Раиса:

В д.Средние Ростоки братского захоронения нет. Есть в соседней деревне - Бутырки два захоронения ( кстати, с определенным допущением, можно сказать, что Бутырки находятся к западу от Средних Росток менее полукилометра (сужу по карте). В списках захороненных в Тульской обл. Цыганков Давыд Григорьевич не числится. В бутырках два захоронения. В одном - 196 известных бойцов, второе - одиночное захоронение неизвестного бойца.
Ирина, ответьте, пожалуйста на предыдущий мой вопрос.

Раиса,а Вы точно знаете что в Средних Ростоках захоронений нет.Внимательно просмотрела книгу боевых потерь 137 сд 409сп.В той могиле может быть захоронено много народа.По списку этой книги открывала каждую фамилию погибшего и захороненного в Средних Ростоках.Только один боец из этой могилы был перезахоронен в другое место,В Пушкино.Может могила существует и про нее никто не знает.Как мне объяснили в администрации сельского поселения,там осталось 5 дворов.Может кто-то из стариков еще помнит.
Сообщений: 0
Ирина, там нет официального, т.е. учтенного захоронения, на которое оформляется паспорт захоронения. Есть сайт http://pobeda.or71.ru/map/. Я где-то выше давала на него ссылку. На этом сайте на карте обозначены ВСЕ учтенные братские захоронения тульской обл. Что касается, перезахоронения из Средних Росток, то, вполне может быть и так, что бойцы так и лежат там. Хотя, в том районе поисковики давно и много работают. Возможно, и в Ср.Ростоках были.К сожалению, общей базы по результатам работы поисковиков нет...
Сообщений: 0
Спасибо за ответ и ссылку на сайт.Я раньше не посещала этого сайта.На нем нашла ответы на интересующие вопросы.Вы не знаете есть ли подобные сайте в Орловской и Липецкой области.Жаль что нет единой базы поисковиков.
Сообщений: 0
Ирина, к сожалению, не знаю есть ли такие сайты в Орловской и Липецкой обл. Вам бы ещё посоветовала сверить фамилии солдат, погибших в Средних Ростоках с фамилиями на захоронении в Нижних Ростоках.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.