Найти на сайте: параметры поиска

Печуров Александр Павлович

  
Сообщений: 0
Здравствуйте, уважаемые поисковики! Прошу вас помочь в поисках родственников моего дедушки Печурова Александра Павловича 1913г.р., пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны под Калугой. Знаю, только то, что родом он был из деревни Астафьево Тульской области Ленинского р-н. Моя мама -его внебрачная дочь. Мама родилась в декабре 1941 г. Он знал о ее рождении и у нас есть его фотография, где с обратной стороны написано: "На память жене Татьяне и дочери Александре" Мама названа в его честь. Когда была жива бабушка мы были еще маленькие и нас не особо интересовала история нашей семьи. Теперь очень хочется узнать,кто были наши предки и откуда они родом. На сайте "Мемориал" мы узнали ,что он был призван на военную службу из Ленинского р-н , а в деревне Астафьево у него осталась жена.Сегодня стало известно, что в 1985 году мой дед был награжден орденом . Я очень надеюсь , что в помощи вы не откажете и хоть что-нибудь нам сообщите. Наверняка .есть какие-то сведения о героях войны. Пишите на почту ninachernika@yandex.ru Заранее благодарю за ваш нужный труд. С надеждой ,Нина Геннадиевна. Это фотография моего дедушки.
Прикрепленные файлы:
0005_d0m61.jpg | 146,91 Кб | Скачали: 515
Сообщений: 0
Нина Черникова:

Здравствуйте, уважаемые поисковики! Прошу вас помочь в поисках родственников моего дедушки Печурова Александра Павловича 1913г.р., пропавшего без вести в годы Великой Отечественной войны под Калугой. Знаю, только то, что родом он был из деревни Астафьево Тульской области Ленинского р-н. Моя мама -его внебрачная дочь. Мама родилась в декабре 1941 г. Он знал о ее рождении и у нас есть его фотография, где с обратной стороны написано: "На память жене Татьяне и дочери Александре" Мама названа в его честь. Когда была жива бабушка мы были еще маленькие и нас не особо интересовала история нашей семьи. Теперь очень хочется узнать,кто были наши предки и откуда они родом. На сайте "Мемориал" мы узнали ,что он был призван на военную службу из Ленинского р-н , а в деревне Астафьево у него осталась жена.Сегодня стало известно, что в 1985 году мой дед был награжден орденом . Я очень надеюсь , что в помощи вы не откажете и хоть что-нибудь нам сообщите. Наверняка .есть какие-то сведения о героях войны. Пишите на почту ninachernika@yandex.ru Заранее благодарю за ваш нужный труд. С надеждой ,Нина Геннадиевна. Это фотография моего дедушки.

Уважаемая Нина! Если Печуров Александр Павлович, 1913 года рождения, награжденный 6.04.1985 года орденом Отечественной войны II степени, и ваш дедушка - одно лицо, то он не пропал без вести, а вернулся с фронта.К 40-летию Победы награждали живых ветеранов.
Сообщений: 0
Господи, такого поворота судьбы я даже не предполагала.Татьяна, я не знаю с чего мне начинать? Как вообще и где узнать хоть какую нибудь информацию о нем? Одна надежда это флтография моего дедушки.Подскажите с чего начинать поиск! Спасибо.
Сообщений: 0
На сайте "Мемориал" Печуров Алксандр Павлович только один и числится , как пропавший без вести.Так написано в донесении. В книге памяти Тульской области тоже он записан как пропавший без вести. Хотя много случаев когда пропавшие без вести приходили с войны живыми.
Сообщений: 0
Нина, я начала поиски родственников Печурова А.П. Обо всем буду информировать. Написала Вам на эл. почту об этом. Дальнейший диалог будем вести здесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2015 в 10:41)
Сообщений: 0
Оправила информацию в газету "Загородные вести", в "одноклассниках". После праздников буду звонить в администрацию сельского поселения, к которому относится Астафьево.
Сообщений: 0
Очнева Раиса:

Оправила информацию в газету "Загородные вести", в "одноклассниках". После праздников буду звонить в администрацию сельского поселения, к которому относится Астафьево.

Спасибо Вам огромное! Моя мама жива, ей 73 года. Она никогда не видела своего отца. Он был моложе моей бабушки на 7 лет. Бабушка не была с ним расписана. Может потому, что Печуров на тот момент был женат, но в свидетельстве о рождении отцом записан именно он. Все что у нас есть это его фотография с надписью. Подтвердить, что это именно он нам могла только моя бабушка, но ее уж нет давно.В то время когда ее не стало мы были совсем маленькие и нас мало интересовала судьба дедушки. Мы твердо знали что он ушел и не вернулся, пропал без ести. Когда появился сайт "Мемориал" я просто из любопытства набрала там его фамилию и нашла его. В донесении стоял адрес откуда он был призван и указаны его родственники- жена. Вот тогда то я и удивилась и мне стало понятно, что моя мама его внебрачная дочь. Мысли найти хоть кого-нибудь из людей, кто знает его и может хоть подтвердить, что на фотографии именно он не покидают меня вот уже который год. Спасибо Вам огромное, что согласились помочь мне.Буду ждать с нетерпением вестей.
Сообщений: 0
Здравствуйте,Раиса Николаевна! Вы ничего не узнали о моем деде Печурове А.П.?
Сообщений: 0
Нина, пока, к сожалению, нет ничего. Но не отчаиваетесь. Иногда приходится ждать долго. После выходных повторю розыск.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.