Найти на сайте: параметры поиска

Суконников Григорий Игнатьевич

  
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Здравствуйте. Мне нужна помощь, в поисках без вести пропавшего Суконникова Григория Игнатьевича.Нет данных, где служил, где территориально пропал, не знаю, как найти боевой путь.

Суконников Григорий Игнатьевич - рядовой
Дата рождения: __.__.1925
Дата и место призыва: 21.04.1943 Неверкинский РВК, Пензенская обл., Неверкинский р-н
Дата выбытия __.11.1943
Причина выбытия: пропал без вести
Источник информации: ЦАМО
Номер фонда ист. информации: 58
Номер описи ист. информации: 977520
Номер дела ист. информации: 772

Профиль пользователя Суконниковой Ирины http://www.iskateltula.ru/users/SIV
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 08:37)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
По данным ВПП призванные с марта по сентябрь находились 7 зпс г. Сердобск.

Фамилия Рябов
Имя Данил
Отчество Алексеевич
Дата рождения/Возраст __.__.1910
Дата и место призыва 28.03.1943 Земетчинский РВК, Пензенская обл., Земетчинский р-н
Последнее место службы 1 гв. див. 4 сп
Воинское звание рядовой
Название ВПП Пензенский ВПП
Дата прибытия 30.03.1943
Откуда прибыл Земетчинский РВК, Пензенская обл.
Дата убытия 31.03.1943
Куда убыл (название)/td> 7 зпс, г. Сердобск
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации Пензенский ВПП

Фамилия Калачев
Имя Анатолий
Отчество Фролович
Дата рождения/Возраст __.__.1924
Дата и место призыва 24.09.1943 Пензенский ГВК, Пензенская обл., г. Пенза
Воинское звание рядовой
Название ВПП Пензенский ВПП
Дата прибытия 25.09.1943
Откуда прибыл Пензенский ВПП
Дата убытия 27.09.1943
Куда убыл (название)/td> 7 зпс, Пензенская обл., ст. Сердобск
Номер команды 10167
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации Пензенский ВПП
это запасной полк связи, может как вариант, Суконников Г.И. тоже мог здесь находиться.

"6-й гвардейский Львовско-Берлинский отдельный полк связи

Сформирован в мае 1942 в Пензенской области как 118-й отдельный полк связи .
В составе войск 24-й А, с 12 августа Северной группы войск Закавказского фронта участвовал в Битве за Кавказ. В июле 1943 включён в 4-ю (с марта 1945 – 4-я гвардейская) танковую армию..
Во всех боях и операциях, в которых участвовала армия, полк надёжно обеспечивал связь и управление войсками армии.
За боевые заслуги преобразован в 6-й отдельный гвардейский полк связи (апрель 1945), удостоен почётных наименований «Львовский» (август. 1944) и «Берлинский» (июнь 1945), награждён орденами Богдана Хмельницкого 2-й степени, Александра Невского, Красной Звезды; свыше 700 его воинов награждены орденами и медалями.
Полком в годы Великой Отечественной войны командовали: полковник И. П. Сельков (1942 – 43), полковник М. А. Абрамов (1943 – 45), подполковник И. К. Ойцев (1945).
После войны находился в составе 20 общевойсковой армии, созданной из 4-ой танковой армии в составе ГСВГ-ЗГВ в Эберсвальде.
Вероятно, полк был подготовлен в Сердобске на базе 7 -го запасного полка связи .
с сайта Дмитровск1943

так же формировались другие части.
С нач. 1943 в П. комплектовалась 163-я отд. Пенз. стрелк. бригада, вошедшая в 156-ю стрелк. дивизию. В 1941–45 в области формировались запасные бригады и полки , готовившие пополнение для фронта. В Селиксе располагались 37-я запасная стрелк. бригада и 91-й запасной арт. полк , в Сердобске 7 -й запасной полк связи , в Городище – отд. учеб. стрелк. полк и 16-я запасная стрелк. бригада, в Каменке и Кузнецке – запасные истребит. авиаполки, в П. учеб.-авиац. комб-т, в Лунине 15-й учеб.-тракторный полк , в Бессоновке – 5-й учеб.-автомоб. полк, в Каменке – 8-й и 41-й запасные арт. и кавалерийский полки , эстонский бат., в Н. Ломове 645-й отд. стрелк. бат. латышей и литовцев. В П. 1 авг. 1941 открыто минометное уч-ще. В Ахунах два года дислоцировалось высшее воен. уч-ще связи. Все воен. годы в области переформировывались воинские части.
Ирина скорее всего нужно пробивать списки в обд на момент призыва апрель 1943 и запросить рвк.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 13:18)
Сообщений: 0
Спасибо, Наталья!
Начну с запроса в военкомат и по Вашим данным поработаю.
Спасибо большое!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 ноября 2015 в 13:23)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.