Найти на сайте: параметры поиска

Бабушкина Мария Васильевна

  
Сообщений: 0
Хорошо!
Сообщений: 0
Здравствуйте!
Сегодня выбрался в днепровское. С момента моего последнего посещения ничего не изменилось, только справа появилась могила, вероятно было перезахоронение найденного неизвестного воина.
Фамилии Марии нет. Плита, где когда-то было добавлено её имя имеет такой же вид, как на фото, что я ранее выложил. Прикрепляю её сегодняшнее фото. Дело в том, что имена на табличках вылиты, а имя Марии было уже закреплено сверху. Поэтому попросту скорее всего сразу и разрушилось бесследно.
Бывает часто на памятниках имена дописаны краской, тоже со временем плохо читаемы становятся. Многое зависит от местных властей ведь. Удручает тот факт, что днепровское не глухое село, и крахмало-паточный комбинат, что шефствует над памятником очень солидный, а вот видите. . .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2016 в 14:10)
Сообщений: 0
Фото
Прикрепленные файлы:
P4150009_6pgka.jpg | 171,56 Кб | Скачали: 744
P4150008_6pgka.jpg | 177,61 Кб | Скачали: 650
P4150006_6pgka.jpg | 228,27 Кб | Скачали: 660
P4150005_6pgka.jpg | 163,62 Кб | Скачали: 668
Сообщений: 0
Спасибо, Дмитрий!Звонила весь вечер Марии Ивановне (племяннице М.Бабушкиной), не отвечала. Дмитрий, как и что можно теперь предпринять? Если делать отдельную плиту, во сколько это обойдется?
Сообщений: 0
я в этом году планирую установку к празднику победы плиту с именем на одном из памятников в нашей области. плиту уже сделали. изготовление такой плиты без фото размером тридцать на сорок см обошлось в 450гривен, это где то 20 долларов, если не ошибаюсь по курсу. теперь спешу вылить тумбу под нее.
на третьем фото шесть таких вот тумб с табличками справа. они великоваты, меньше можно, чтоб довезти. но это детали уже.
обидно ещё за товарища марии, его даже не включили в список захороненных.
Сообщений: 0
за деньги вы не переживайте, во всяком случае к следующему дню победы я найду возможность. главное-цель. а такое дело для меня свято, сделаем. уже не один год одну -две таблички в год сделать всегда получается.
Сообщений: 0
за деньги вы не переживайте, во всяком случае к следующему дню победы я найду возможность. главное-цель. а такое дело для меня свято, сделаем. уже не один год одну -две таблички в год сделать всегда получается.
Сообщений: 0
Дмитрий, я приму финансовое участие. Как переправить средства, решим с Вами. Попробую посмотреть информацию по Березуцкому. Но на это время дополнительное надо.
Сообщений: 0
Сегодня с Мариной Ивановной по телефону говорила. Конечно же, она примет участие в увековечении! Дмитрий, давайте после 9 мая вернемся к этому вопросу. Хорошо?
Сообщений: 0
Раса Николаевна, спасибо! Да, я сейчас тоже занят, как всегда к празднику Победы.
Если будете созваниваться следующий раз с Мариной Ивановной, то передайте, что мы тут всегда будем рады встретить, если кто из родных Марии соберется приехать.
До связи.
С уважением, Дима.
Сообщений: 0
Спасибо, Дмитрий! Марине Ивановне передам обязательно!
Сообщений: 0
Как и планировали, мы с Дмитрием обсудили дальнейшие действия по увековечению Марии Бабушкиной в с Петровское. Надеемся, что к 9 Мая 2017 года имя Марии появится на братской могиле, навечно.
Сообщений: 0
Друзья мои, с огромным уважением отношусь к людям, которые, можно сказать, бескорыстно делают благое дело - увековечение солдат, погибших в Великую Отечественную. Таковым является и Дмитрий. Он занимается увековечением девушек, погибших при освобождении Днепропетровской земли.Большей частью - за свои средства. Разыскивает родственников погибших, устанавливает на братских могилах мраморные плиты с их именами. Тумбы под плиты заливает сам из бетона. Мне удалось разыскать племянника и племянницу Марии Бабушкиной. Мы перевели Дмитрию средства на мемориальную плиту 23 сентября. А уже сегодня Дмитрий сообщил, что мраморная плита, на которой высечены фотография и имя Марии, отважной тульской девушки, готовы! Тумбу под плиту залил еще летом. Осталось приклеить плиту на тумбу. Как все будет завершено, фото плиты будет выставлено.
Сообщений: 0
здравствуйте!
плита с фото получилась хорошая, надежно и долговечно. завтра выложу фото, когда будет доступ к компьютеру, с телефона не могу сегодня загрузить.
установку планирую в конце октября -начале ноября.
тумба с плитой будет лежать на земле, поэтому сразу хочу вокруг нее посадить тюльпаны и нарцисы. в связи с этим, совсем не военный вопрос, может есть спецы -не поздно ли высадить и на какую глубину?
Сообщений: 0
Дмитрий, как правило, луковичные высаживают в августе-сентябре. К сожалению, не знаю, каков климат в Днепропетровской обл. Если у вас тепло весь октябрь - можно попробовать сажать нужно примерно на полштыка лопаты. Если земля тяжелая, глина или суглинок, в лунку подсыпать песочек. Представляю, как же будет красиво весной!
Сообщений: 0
Добрый вечер! Как обещал- фото гранитной плиты. Фотографировал телефоном, после установки на месте сделаю фотографии лучшего качества. Плита размером 30 на 40 сантиметров. Теперь эту плиту наклею на уже изготовленную бетонную тумбу, а тогда и установка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 21:41)
Сообщений: 0
Дмитрий, огромное тебе спасибо за твою работу от нашего поискового отряда Память.
Сообщений: 0
Дима, очень хорошо!
Сообщений: 0
Никонов Сергей:

Дмитрий, огромное тебе спасибо за твою работу от нашего поискового отряда Память.

Сергей, и Вам спасибо, как поисковику!!
Сообщений: 0
Всем добрый вечер и привет с берегов Днепра!
Так совпало, что наша поездка совпала с праздником- Днем освобождения Украины от захватчиков. Погода была хорошей, хоть и прохладно довольно. На увековечивание Марии мы приехали в Днепровское всей семьей. На памятнике лежали цветы живые, видно люди приходили сегодня. Плита получилась хорошая, склеена с бетонной тумбой эпоксидным клеем намертво. Место установки- как мы с вами и обговаривали ранее. Общий вес плиты и тумбы немаленький получился, устойчиво будет.
Справа, где весной просто холм был, сейчас огромная гранитная плита, где указано, что под ней покоятся бойцы, поднятые поисковиками и похороненные в 15-м году. (Раиса Николаевна, эти же фото в большем размере я на почту вышлю завтра. Последнее фото- это мемориал Аульского плацдарма, рядом с Днепровским)
Сердце переполняло чувство выполненного долга, ведь теперь уже можно сказать, что дело начатое еще в восьмидесятых, и продолженное нами после завершено. И на следующий День Победы к плите с именем Бабушкиной Марии лягут цветы.
Напоследок всей семьей мы почтили павших минутой молчания.
Привет вам всем в далекой от нас Туле! Гордитесь своей землячкой!
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И ВЕЧНАЯ СЛАВА ПАВШИМ!!!
Прикрепленные файлы:
IMG5786_qajjr.jpg | 346,22 Кб | Скачали: 600
IMG5789_qajjr.jpg | 302,8 Кб | Скачали: 601
IMG5794_qajjr.jpg | 320,98 Кб | Скачали: 605
IMG5807_qajjr.jpg | 293,76 Кб | Скачали: 586
IMG5808_qajjr.jpg | 312,77 Кб | Скачали: 582
IMG5810_qajjr.jpg | 357,77 Кб | Скачали: 582
IMG5813_qajjr.jpg | 163,35 Кб | Скачали: 582
Сообщений: 0
Спасибо, Дмитрий! Спасибо и Вашей супруге, которая Вас понимает и поддерживает! Сегодня же сообщу родственникам Марии и передам информацию в 49 школу, где училась Мария Бабушкина. Да, я тоже могу теперь сказать, что моё участие в деле увековечения Марии завершилось. Плита с именем и фото - замечательная. Жаль, что родственники Марии вряд ли смогут посетить могилу. Марина Ивановна (племянница) ходит с палочкой (у неё инвалидность), мы с ней уже обсуждали этот вопрос. Но, думаю, что настанет день и они сделают это - приедут поклониться праху своей тети, которая жизнь свою отдала за их будущее.
Еще раз, Дима, спасибо за всё! Спасибо украинскому народу, кто помнит и чтит память солдат, погибших на днепропетровской земле. Надеюсь, что связь мы будем поддерживать.
Сообщений: 0
Не смогла не коснуться этого. О Дне победы на Украине. Вот что Дмитрий написал мне: "... Спасибо Вам за поздравления! Мы в Днепропетровске отметили День Победы с размахом. Были и провокации со стороны наемников-нацистов, драки и столкновения. Но наши люди показали в этот праздничный день, что нас много, мы сильны.В Днепровском тоже отмечали, я разговаривал с местным парнем. Не смотря на то, что сейчас дети отнимают много времени, осенью планирую очередное увековечивание. Наше дело правое."
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.