Найти на сайте: параметры поиска

Софронов (Сафронов) Михаил Андреевич

  
Сообщений: 0
"Здравствуйте.Хочу найти захоронение , где погиб мой дед.Моя мама всю жизнь мечтала это сделать, 4 года как ее уже нет.Но я нашла в "Мемориале"информацию из донесения.Вообще мой дед Софронов, но в архиве записали как Сафронов Михаил Андреевич,1902 г.р.,м.р. Ивановская обл.,Юрьевецкий р-н,дер.Зыково.
323 стр. дивизия, красноармеец,убит 24.03.1943 Первичное место захоронение Орловская обл.(но мама всегда помнила, что похоронка пришла с Калужская обл..Людиновский р-н,с.Букань,еще указано северне 2 км.
Помогите, не знаю где еще искать.Хотелось бы приехать и поклониться праху.
С уважением Елена Борисовна Добровольская."
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Все проще. Как я понимаю в то время Людиновский район был в составе Орловской области. 5 Июля 1944 года вошел в состав Калужской. В Букани большой мемориальный комплекс. Просто воин там не увековечен. Полагаю Вам просто надо обратится в Людиновский военкомат с просьбой увековечить воина. И можете смело ехать в Букань. Вот Вам ссылка. Там все более чем....http://www.vest-news.org/news/68105
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Елена Борисовна, действительно, Сафронов Михаил Андреевич не увековечен в братской могиле в Букани. Хотя, Макаров Сергея Федорович, в донесении о безвозвр. потерях под № 58, увековечен.




Валерий Попов выше уже написал, как надо действовать. Необходимо написать письмо-запрос на увековечение Сафронова М.А.в РВК Людиновского района Калужской обл. К письму приложить распечатки из ОБД подтверждающих документов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2016 в 09:50)
Сообщений: 0
Здесь можете ознакомится с информацией о памятнике в Букани.
http://pomnite-nas.ru/mshow.php?s_int=%C1%F3%EA%E0%ED%FC
Сообщений: 0
Спасибо , но это я уже все видела
Сообщений: 0
Елена, тогда в чем ваш вопрос? Действуйте, пишите письмо на увековечение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.