Найти на сайте: параметры поиска

Павлов Александр Константинович

  
Сообщений: 0
"Уважаемые друзья! К нам в городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов обратилась дочь Павлова Александра Константиновича, 1899 года рождения с просьбой найти место захоронения. Убит 13.10.1942 года и был захоронен в д.Бедрицы Орловская область. Оттуда были произведены перезахоронения в д. Кочерово, Тульская область. Павлова в списках нет. Ваши поисковики проводили поисковые работы.Возможно у вас имеюся сведения о его месте захоронения. С уважением Вячеслав Михайлович Шамаев!
Сообщений: 0
Вячеслав Михайлович! На сайте "Искателя" есть фото с плит захоронения в Кочерово http://www.iskateltula.ru/photos/1480
На плитах фамилии Павлова А.К. нет. Нет его и в списках захороненных в Тульской обл. В 2014-2015 годах в районе населенных пунктов Башкино, Дольцы, Кочерово и на месте бывшей деревни Бедринцы вел поисковые работы поисковая организация "Тульский искатель" . Были найдены останки 15 бойцов. В 2014 году среди останков в районе бывшей д.Бедринцы был найден медальон Корнева Павла Николаевича, который по документам ЦАМО числился перезахороненным из д. Бедринцы в д Кочерово Белевского р-на. Как считают поисковики, скорее всего, после войны из Бедринцев в Кочерово перенесли только ту часть останков, что лежали в верхнем слое земли, – после чего о захоронении просто забыли. Возможно, останки Павлова А.К. были найдены, как безымянные и захоронены на Кургане Славы под Белевом.
Сообщений: 0
Раиса! Спасибо! Мы обратились в Белевский военкомат. Там конечно же работают опытные сотрудники, которые рассмотрят все варианты и примут верное решение. Главное, что дочь узнает дату и место гибели отца: 13.10.1942 год, первичное захоронение д. Бедринцы. Будем рады, когда определится месте его перезахоронения.
Сообщений: 0
Вячеслав, начальник отдела Белевского военкомата Семенов Олег Борисович - проводит огромную работу по увековечению памяти павших, он в курсе всех поисковых экспедиций в районе. Но в Вашем случае, думаю, он ответит примерно то же, что я написала. Вы обратились в РВК Белева каким способом (эл. почта, обычная)? В понедельник я позвоню Олегу Борисовичу, свяжусь и с поисковиками, которые работали в Бедринцах. Но, думаю, в конечном итоге, исходя из того, что уже известно, принять решение, где увековечить Павлова А.К. и куда можно будет приезжать чтобы почтить память о солдате, останется исключительно за родственниками.
Сообщений: 0
Раиса! Мы с родственниками проанализировали и пришли к мнению, что рядового Павлова следует увековечить в братской могиле на Кургане Бессмертия около г.БЕЛЕВ. Туда производилось перезахоронение. Там и увековечить. Письмо от родственников отсылаем.
Сообщений: 0
Вот и решился вопрос. Думаю, дальнейшее мое участие неактуально.
С уважением. Раиса Николаевна.
Сообщений: 0
Спасибо огромное! Удачи!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.