Найти на сайте: параметры поиска

Аверин Иван Елизарович

  
Сообщений: 0
Что отрыли из пяти якобы воинских захоронений в д. Никулино в 1,5 метрах от фундамента церкви, видимо так и останется неведомо.
Сообщений: 0
Татьяна Николаевна. Валерий. Эпопея с якобы останками Аверина не закончена!!!!!
Вот почему мое твердое мнение, нашли останки, сделайте анализ ДНК.
А в этом случае есть еще два капитана из другой дивизии, которые были по ОБД Мемориал захоронены в Никулино.
Вероятно это Чагин
Сообщений: 0
Куренков Виктор Иванович:

Татьяна Николаевна. Валерий. Эпопея с якобы останками Аверина не закончена!!!!!
Вот почему мое твердое мнение, нашли останки, сделайте анализ ДНК.
А в этом случае есть еще два капитана из другой дивизии, которые были по ОБД Мемориал захоронены в Никулино.
Вероятно это Чагин

Виктор Иванович!В настоящее время это невозможно!!!!Должна быть какая-то государственная программа. А потом, где гарантия, что родственники вообще когда-нибудь найдутся?Как вы вообще себе это представляете? Только единицы находят с медальонами, большинство безымянные. Кого и с кем сравнивать?
Сообщений: 0
Татьяна Николаевна. Будем ждать государственную программу, и продолжать копать.

Я уже писал, получил разрешение на коп., найди деньги на анализ ДНК останков с медальоном, найди родственников. Докажи их соответствие. А так просто беспорядочная и хаотичная зачистка территории.

В этом случае, можно найти родственников капитана (не Аверина!!). Только вот, сообразят и подадут судебный иск к государству. А государство к кому подаст?
Сообщений: 0
Куренков Виктор Иванович:

Татьяна Николаевна. Будем ждать государственную программу, и продолжать копать.

Я уже писал, получил разрешение на коп., найди деньги на анализ ДНК останков с медальоном, найди родственников. Докажи их соответствие. А так просто беспорядочная и хаотичная зачистка территории.

В этом случае, можно найти родственников капитана (не Аверина!!). Только вот, сообразят и подадут судебный иск к государству. А государство к кому подаст?
Это явно проблемы для отдельной темы. И ставить подобные вопросы нужно перед руководством, а им выходить с ними выше. А так можно вести споры до бесконечности. Просто очень обидно, что уже в 2011 году, когда была база "Мемориал", множили захоронения одного человека, зная об уже существующем. Это касается и Аверина, и Почерникова.
Сообщений: 0
Никто из поисковиков захоронение Аверина И.Е не множил! Он так и проходит по всем бумагам в Клешне, на обелиске нет ни одной фамилии, это вообще инициатива местного населения Никулино, мы - поисковики и администрация изначально были за погребение останков в Клешне, на мемориале,но местные жители проявили свою инициативу и уговорили администрацию сделать захоронение в Никулино и пообещали поставить обелиск. что собственно говоря и сделали
Сообщений: 0
Татаринов Александр:

Никто из поисковиков захоронение Аверина И.Е не множил! Он так и проходит по всем бумагам в Клешне, на обелиске нет ни одной фамилии, это вообще инициатива местного населения Никулино, мы - поисковики и администрация изначально были за погребение останков в Клешне, на мемориале,но местные жители проявили свою инициативу и уговорили администрацию сделать захоронение в Никулино и пообещали поставить обелиск. что собственно говоря и сделали

Уважаемый Александр! Я не в коей мере не хотела обидеть ни вас, ни кого-то другого конкретно. Я выразила своё мнение. Оно у меня сложилось на основе той неразберихи, которая присутствует в целом в захоронениях по России. Во-первых, надо добавить, что Аверин, помимо Клешни, есть ещё в учётной карточке в Симоново. Это к вопросу, где останки должны быть погребены. А во-вторых, где гарантия, что со временем местные жители не уговорят администрацию и военкомат создать именное одиночное захоронение? Мы закопались в ошибках и неточностях военных и послевоенных, а следующие поколения вообще утонут, если подобные инициативы будут поощряться и побеждать законы логики и научный подход.
С уважением, Татьяна.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Вотинцева Татьяна:
А во-вторых, где гарантия, что со временем местные жители не уговорят администрацию и военкомат создать именное одиночное захоронение? Мы закопались в ошибках и неточностях военных и послевоенных, а следующие поколения вообще утонут, если подобные инициативы будут поощряться и побеждать законы логики и научный подход.
. В целом согласен. Однако, если военкомат отследит ситуацию и уберет Аерина с плиты в Клешне, то тогда это правильно. Хотя я в это не верю. То есть. Мое мнение. Хоронить надо было в Клешне.
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
По поводу множили или не множили захоронение Аверина. Я выскажусь по поводу деревни Симоново, Заокского района. Да. Первоначально он там не был. На обелиске только один человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 17:59)
С уважением, Валерий Попов
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Однако в современной Книге памяти в этой могиле известных уже 42 воина. Вопросы. Есть ли новая плита? Есть ли на ней Аверин? Ну...и если есть. То ...надо же чтобы он один раз был на обелиске.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 февраля 2014 в 17:58)
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Когда выкопали якобы останки в Никулино, то научные поисковики исследователи широковещательно объявили, что якобы останки одного воина есть останки Аверина!!!
Смотреть последние комментарии - «Итоги поисковых работ в Алексинском и Ленинском районах Тульской области». Вопрос, были ли вообще останки воинов?
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Куренков Виктор Иванович:
Вопрос, были ли вообще останки воинов?
Виктор Иванович. Будем думать, что "научные поисковики" не черные копатели или кто то там еще и вообще останки воинов все таки были.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Валерий. Дали разрешение на эксгумацию, как порядочным поисковикам. Что они там выкопали на кладбище неизвестно. Нет отчетов, нет протоколов эксгумации. Скоро будет два года этой мутной истории….
Сообщений: 0
Я знаю про захоронение в Симоново! По поводу обнаружения останков именно Аверина И.Е.согласен - возможно поторопились, но на тот момент какая у нас была информация она указывала, что это останки Аверина. Протоколы эксгумации есть!это я знаю на 100% т.к. при мне их заполняли. Нет отчета - да! но его нет лишь чисто по причинам личного конфликта.
Сообщений: 0
Разрешение (направление) дается только одному человеку, который и отчитывается за него и несет ответственность за свою деятельность.Направление не выдается группе лиц, отряду и т.п. Это я так к слову о научных непорядочных поисковиках.
Сообщений: 0
С чего вы взяли, что он в Симоново захоронен? На основании данных из ОБД? Почему мы (непорядочные поисковики)хотели сделать погребение в Клешне изначально, и объясняли это и администрации и жителям, потому что если это останки Аверина, то он уже увековечен в Клешне, и велика вероятность, что и остальные 6 воинов увековечены на мемориале в Клешне.
Сообщений: 0
Уважаемый Александр. Вы прочитали последние комментарии - «Итоги поисковых работ в Алексинском и Ленинском районах Тульской области»? Это про фамилии научных поисковиков исследователей.
Вопрос, были ли вообще останки воинов? Нет протоколов эксгумации, нет фотофиксаций, ничего нет два года. Есть только адвокат в вашем лице, зачем Вам это надо?
Что Аверин, перезахоронен в Симоново, почитайте внимательно весь пост. В посте приведены веские доказательства
И не надо сводить очень серьезный вопрос на какой-то личный конфликт.
Сообщений: 0
Уважаемый Александр, коль Вы взялись за роль адвоката, то поясните, пожалуйста, почему внук Аверина не приехал на перезахоронение якобы останков деда?
Сообщений: 0
Такое бывает, что родственники не приезжают! Я не увидел ни одного веского доказательства, только ещё больше неясностей. Роль адвоката? Да я защищаю себя в первую очередь.
Сообщений: 0
На момент захоронения с родственниками не было связи т.к. они не были найдены. Ответил?
Сообщений: 0
Уважаемый Александр. Вы же не держатель разрешения, что вам себя защищать?
А внуку сообщили? У научных поисковиков исследователей даже был его телефон, в Подмосковье. Они с ним разговаривали.

А веские доказательства представит тульский областной военкомат.
Сообщений: 0
Дорогие коллеги! Позвольте вмешаться в ваше общение.Во-первых, что касается места захоронения Аверина, мне хотелось бы уточнить, а почему не доверять ОБД, документу медсанбата? Во-вторых,зачем здесь, на сайте, куда заходят совершенно посторонние люди, озвучивать проблемы, если так можно выразиться, для служебного пользования?Кстати, Александр, как мне кажется, именно ваш комментарий, к сожалению, сильно потом урезанный админом, прекратил подобную перепалку в группе "Тульский искатель". Виктор Иванович, Александр, давайте направим нашу энергию в мирное русло. Согласитесь, в наших силах, если уж не полностью всё исправить, так хотя бы не допустить дальнейшей путаницы. Какие бы споры и разногласия не присутствовали между поисковиками, но по нам всем- неважно "Тульский искатель" это или "Искатель"- судят о поисковом движении в Тульской области в целом.
С уважением, Татьяна.
Сообщений: 0
Я не держатель направления, но я один из тех научных исследователей поисковиков... А как же честь, правда... Или сейчас только все на бумажках должно быть. Очень хотелось бы посмотреть на военкоматовские веские доказательства! Нужно параллельно тогда попросить веских доказательств от Серпуховского военкомата! Боюсь, что по этим веским доказательствам будет точно два Аверина.
Сообщений: 0
И так, и так клин!

Уважаемый Александр. Честь, она есть, или ее нет.
Сообщений: 0
И ещё хотела добавить. Как вы, Алексндр, пишите, в Никулино нет плиты с фамилией. Там просто памятник, что мы и видим. Но есть один момент. Сейчас военкоматы занимаются переоформлением учётных карточек на захоронения. Если памятник, связанный с ВОв, установлен не сам по себе, а рядом с ним захоронены останки, то военкомат в обязательном порядке должен составить на него учётную карточку, т. е паспортизировать его.А теперь давайте вместе подумаем, что в этой карточке сотрудники военкомата напишут, если установлен , пусть и предположительно, боец? Будет одиночное захоронение И. Е. Аверина или неизвестного воина.
Сообщений: 0
Два клина. Или не было останков воинов, или разорили воинское захоронение другой дивизии
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Татаринов Александр:
и велика вероятность, что и остальные 6 воинов увековечены на мемориале в Клешне.
Александр. Я просто не совсем в курсе. А имена этих воинов известны??? Ведь фотографии плит из Клешни мне сделали и они есть в фотоархиве. Там правда часто не очень хорошо видно, но с помощью ОБД "Мемориал" я расшифровал эти плиты.
С уважением, Валерий Попов
Сообщений: 0
Пока это воинское захоронение 7 неизвестных воинов РККА и скорее всего таким и будет в учетной карточке, а наши предположения они скорее всего не учтут, даже если это Аверин, то без доказательств (веских) они не будут переделывать таблички, ведь это деньги, пусть небольшие, но...
Сообщений: 0
Татаринов Александр:

Я не направления, но я один из тех научных исследователей поисковиков... А как же честь, правда... Или сейчас только все на бумажках должно быть. Очень хотелось бы посмотреть на военкоматовские веские доказательства! Нужно параллельно тогда попросить веских доказательств от Серпуховского военкомата! Боюсь, что по этим веским доказательствам будет точно два Аверина.

Если мы возьмем в расчёт ещё Книги памяти Московской и Тульской областей, то тогда вообще со счёта Авериных собьемся. Но вот только у всех ФИО, дата рождения и место рождения совпадают. Так что Аверин точно один.
Грамота фотографаГрамота форумчанинаГрамота комментатораГрамота блогераГрамота публициста
Сообщений: 1883
Татаринов Александр:

Пока это воинское захоронение 7 неизвестных воинов РККА и скорее всего таким и будет в учетной карточке, а наши предположения они скорее всего не учтут, даже если это Аверин, то без доказательств (веских) они не будут переделывать таблички, ведь это деньги, пусть небольшие, но...
Так а какой смысл тогда было делать памятник в Никулино. Ведь если все таки делать там табличку, то тогда их надо там указывать и убирать из Клешни (если удастся доказать).
С уважением, Валерий Попов
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.