Найти на сайте: параметры поиска

Пономаренко Петр Максимович

  
Грамота комментатораГрамота публицистаГрамота форумчанина
Сообщений: 307
Здравствуйте! Пишу вам из Казахстана. Может кто поможет... Не могу найти свидетельства о существовании братской могилы № 4 в Ленинском районе Тульской области, пос. Ленинский. Ранее воины ВОВ были захоронены в д. Кривцово. Там наш дед - Пономаренко Петр Максимович (1903 г.р., погиб в 1941 г. 31 декабря). Может у кого-то там родня живет? Хоть что-то знают о существовании братской могилы, могут фото сделать. Помогите, пожалуйста.
Администратор сайта
Сообщений: 0
Информация из списков захоронения

Пономаренко
Петр
Максимович
рядовой
31.12.1941
Россия
Тульская обл.
Ленинский р-н, п. Ленинский, 150 м восточнее центральной районной больницы
д. Кривцово Ленинского р-на Тульской обл.
Сообщений: 0
Виктор Иванович,добрый день! Спасибо вам за отзывчивость! Да, все правильно, эту информацию из списков захоронения мы нашли в интернете. Но на этом все. Никаких других свидетельств о реальном существовании этой братской могилы нет... Вы пишите - "150 м восточнее центральной районной больницы" - это место захоронения солдат??? Татьяна Вотинцева написала мне верные данные по нашему деду, что он проживал в Кустанайской области, Фёдоровский район, п. Александровский.
Сообщений: 0
Ваш дед похоронен в Орловской области

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Пономаренко
Имя Петр
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Кустанайская обл., п. Александровский
Дата и место призыва Федоровский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Федоровский р-н
Последнее место службы 387 сд
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.03.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 818883
Номер дела источника информации 1182
Похоронен Крапивна, Орловской области

Информация из донесения о безвозвратных потерях

Фамилия Пономаренко
Имя Петр
Отчество Максимович
Дата рождения/Возраст __.__.1903
Место рождения Кустанайская обл., п. Александровский
Дата и место призыва Федоровский РВК, Казахская ССР, Кустанайская обл., Федоровский р-н
Последнее место службы 387 СД 1275 СП
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия убит
Дата выбытия 11.03.1942
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1475
Похоронен Крапивна, Орловской области
Сообщений: 0
Ничего себе! Но у нас другая информация. Приходила похоронка о том, что его убили 31 декабря в 41 году под Тулой... А похоронен в братской могиле? Я даже не знаю что теперь делать с этой информацией....
Сообщений: 0
Виктор Иванович, а вы могли бы дать ссылки на источник?
Сообщений: 0
Деревня может КравивКа, а не Крапивна?
Сообщений: 0
Лариса, источник ОБД Мемориал. Что за похоронка? Когда приходила, есть ли она у Вас? 31 декабря бои шли уже очень далеко о Тулы!!!!
Сообщений: 0
http://www.adm-trosna.ru/article71 нашла, что д. Крапивка находится тут: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ТРОСНЯНСКИЙ РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ МАЛАХОВО - СЛОБОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
Сообщений: 0
Что делать, подумаем сообща. Подключаться другие поисковики. Не понятно про похоронку, поясните??????
Сообщений: 0
Поясняю: на самом деле Петр Максимович прадед моего мужа. Жив его сын, который очень хочет разыскать могилу отца и побывать на ней, да и мы все!! Вот он и помнит, что приходила похоронка на отца. Там и говорилось, что он погиб 31 декабря 1941 года под Тулой. Жену его звали, Мария. Просто и свидетельства ведь есть об этом, написано в интернете, что потом его перезахоронили даже...
Сообщений: 0
Похоронка не сохранилась, к сожалению...
Сообщений: 0
http://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=52045727 Все сходится! И Бабуля там же указана! СПАСИБО ВАМ! Мы почему-то до этого сайта и не добрались сами. Буду звонить в совхоз, узнавать там, где могила нашего предка! Надеюсь, найдется и летом всей семьей туда поедем!
Сообщений: 0
У Вас в Казахстане есть книга памяти?
Сообщений: 0
Нет вроде... Виктор Иванович, я не могу понять, где написано на сайте место захоронения деда?
Сообщений: 0
Откуда вы взяли, что он похоронен в Крапивке в Орловской области?
Сообщений: 0
Набирайте в окошках Ф.И.О. год рождения жмите искать
Сообщений: 0
http://www.obd-memorial.ru/html/search.htm?f=%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE&n=%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80&s=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87&y=1903&r=

Не вижу места захоронения
Сообщений: 0
Здесь на этом сайте на главной странице, в колонке справа есть значок ОБД "Мемориал", заходите через этот значок в эту базу документов
Сообщений: 0
Надо набрать без даты рождения
Сообщений: 0
Нашли заооронеиие п. Ленинский?
Сообщений: 0
Там д. Кривцово Ленинский район
Сообщений: 0
Набрала без даты, там отразился и тот, про кого мы думали, что это наш дед... Путаница, но это и не удивительно, конечно. Где ж наш-то... Наверное там, где более точная информация указана. А место захоронения все равно не вижу((( если не трудно, дайте ссылку.., пожалуйста, с указанием места захоронения.
Сообщений: 0
Я про Кривцово знала, это место отразилось.

А вы раньше писали про это место - Похоронен Крапивна, Орловской области... Вот эти данные вы где взяли?
Сообщений: 0
Жмите где Кривцово, нажинайте. Потом просмариватьь этт докуиент с первой страницы
Сообщений: 0
Жмите на значки - большая звездочка
Сообщений: 0
В документе, в графе именно моего деда не значится место захоронения, только у солдата сверху... Но ведь это не значит, что наш дед в Крапивке?
Сообщений: 0
У вашего, как и у предыдущего
Сообщений: 0
Аааа, дошло! Или они писали у кого-то сверху место захоронения.
И кто с ним же там полёг, автоматом якобы угадаться должно...
Получается, все же Орловская область, д. Крапивка....
Сообщений: 0
Лариса - захоронения в Кривцово не было!!!! Все, кто там якобы был захоронен, все они в других местах
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.